Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

26 апреля

Около 60 школ Самарской области не оснащены автоматической пожарной сигнализацией

 

Около 60 школ Самарской области не оснащены автоматической пожарной сигнализацией

 

Общий объем финансирования на реализацию мероприятий по областной целевой программе "Обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений Самарской области" на 2005-2007 годы" составил 275 млн 145 тыс. рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Самарской губернской думы. Из них освоено лишь 47%, что составило 129 млн 226 тыс. руб.

 

Только в 2007 году в связи с тем, что торги на проведение работ по установке сигнализации в образовательных учреждениях не состоялись из-за несоответствия документации фирм-подрядчиков требованиям

Госпожнадзора, порядка 107 миллионов рублей бюджетных средств оказались не востребованными. Около 60 школ Самарской области до сих пор не оснащены автоматической пожарной сигнализацией.

 

По информации руководителя министерства образования и науки Самарской области в настоящее время в правительстве области разрабатывается областная целевая программа "Обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений Самарской области" на 2008-2010 годы". Только на следующий год в ней заложено 330 млн рублей из областной казны. Программа будет представлена в Самарскую губернскую думу в марте текущего года.

 

Источник:ИА Regnum

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты