Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

05 мая

Устройство контроля движения ASIM для мониторинга трафика на автомагистралях

 

   Устройство контроля движения ASIM Tri-Tech 290 осуществляет идентификацию автотранспорта с помощью радара Доплера, инфракрасного и ультразвукового датчиков, сигналы от которых усиливаются и обрабатываются микроконтроллером. По данным от доплеровского радара, система определяет скорость транспортного средства, пассивный инфракрасный датчик информирует о позиции автомобиля на полосе, а ультразвуковой датчик осуществляет его идентификацию: легковой или грузовой. При этом для мониторинга движения автотранспорта на полосах с реверсивным движением, а также для выявления транспорта, движущегося в запрещенном направлении, необходимо устанавливать по два противоположно направленных устройства на каждую полосу.

            

   ASIM Tri-Tech 290 рассчитано на контроль автомобильного трафика по одной полосе и устанавливается на высоте до 5—7,5 метров от дорожного полотна в направлении движения автотранспорта. При  обслуживании нескольких устройств  работа ASIM  синхронизируется по принципу master/slaves, чтобы исключить их взаимное влияние. При этом для получения наиболее точной информации о трафике каждый ASIM, используемый в системе, необходимо монтировать на устойчивом основании, например, на специальных металлических конструкциях или опорах, с помощью креплений, гасящих вибрации и колебания корпуса устройств.

            

   Подключение к общей системе нескольких устройств ASIM осуществляется через интерфейс RS-485 (до 32-х единиц на одну шину), а для их настройки и программирования используется ПК со специализированным ПО ASIM-T. Через этот интерфейс каждому ASIM присваивается индивидуальный адрес, поэтому система контроля движения получает точную информацию о трафике транспорта по полосам. Упростить процесс адаптации системы к особенностям местности позволяет функция самокалибровки, которая автоматически оптимизирует настройки каждого детектора движения и записывает актуальный конфигурационный файл в журнале ПО ASIM-T. Через ASIM-T также можно отслеживать состояние датчиков, собирать/хранить статистические данные и другую информацию.

               

   Для обнаружения и корректной идентификации движущихся автомобилей каждое устройство формирует четыре конусообразных луча. При правильной установке и настройке системы первым «встречает» приближающийся автомобиль радар Доплера, затем автомобиль попадает в зону действия первого луча пассивного инфракрасного датчика (ПИК), а после этого в зону ультразвукового датчика и второго луча ПИК. Благодаря многозонности инфракрасного датчика, система может обнаруживать изменение направления движения транспортных средств или их движение по встречной полосе. Следует отметить, что расстояния между зонами контроля взаимозависимы и определяются высотой установки и углом наклона ASIM Tri-Tech 290.

         

   Устройство  работает в уличных условиях при температуре от –40°C до +70°C, поскольку имеют влагозащищенный корпус из поликарбоната  с классом пыле- и влагозащиты IP64. При этом при питании ASIM Tri-Tech290от источника 12 В постоянного тока потребляемая им мощность в обычном режиме работы не превышает 110 мА, а в режиме энергоэкономии — 25 мА. 

        

   Оформить предварительный заказ и получить дополнительную техническую информацию можно по эл. почте , либо по телефону: (3822) 53-48-07   

                   

   Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании ГК Безопасность действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техническая поддержка клиента в период выбора, инсталляции, гарантийного и сервисного обслуживания оборудования.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты