Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

15 апреля

Новая серия беспроводных электронных замков Aperio

 

   Новая серия беспроводных электронных замков Aperio марки Assa Abloy предназначена для быстрого расширения действующих систем контроля доступа новыми точками прохода.

       

   Быстрое беспроводное соединение электрозамков Aperio с системой контроля доступа значительно упрощает и удешевляет их монтаж (по аналогии с механическими замками). Для связи c контроллером СКУД замок использует радиоканальный блок HUB Aperio нового поколения (входит в комплект поставки) с дальностью радиосвязи до 5 метров, благодаря чему не требуется трудоемкой прокладки кабелей. Электронные замки-цилиндры и фурнитуру Aperio можно устанавливать в неограниченном количестве в рамках одной системы, при этом расходы на оборудование отдельных дверей будут существенно ниже, чем при построении для них кабельных систем. 

   Беспроводные устройства Aperio можно установить в двух вариантах: в виде профильного евроцилиндра С100/С900, имеющего около 100 модификаций по базовой длине, и электронной фурнитуры E100/E900, что позволяет подобрать оптимальный набор для подключения любой двери объекта к сетевой СКУД. При этом любой беспроводной замок серии С100/С900 можно устанавливать на противопожарные двери с классом огнестойкости T90, а беспроводная электронная фурнитура оптимально подойдет для оснащения внутренних или внешних дверей с механическими замками DIN. Для электропитания новые замки Aperio используют встраиваемую батарею, заряда которой достаточно для 40 000 циклов их срабатывания или для 4-х летней непрерывной работы.

   Идентификация пользователей через электронные замки осуществляется с помощью встроенного в них считывателя RFID-карт, который поддерживает наиболее популярные на сегодняшний день форматы, включая iCLASS, MIFARE classic/plus, MIFARE DESFire, HID PROX и EM410x. Беспроводной замок в виде фурнитуры можно доукомплектовать модулем с клавиатурой для распознавания пользователей по PIN-коду и организации двухфакторной идентификации. Скорость считывания RFID-идентификаторов — от 0,5 до 1,5 секунд с момента поднесения к ним карты до выдачи сигнала о разрешении/запрете прохода. 
            
   Простое программирование всех компонентов Aperio, включая цилиндрические замки и электронную фурнитуру, осуществляется с помощью беспроводного аппаратного USB-ключа и программного обеспечения РАР. Наряду с программированием, это ПО позволяет обновлять прошивку устройств Aperio в режиме онлайн, назначать до 10 средств идентификации с правом аварийной разблокировки, а также контролировать их состояние и мощность радиосигнала. При этом для безопасного обмена данными по радиоканалу с HUB Aperio и USB-ключем беспроводной замок поддерживает шифрование AES 128 бит и стандарт радиосвязи IEEE802.15.4 (2,4 ГГц). Визуальное отслеживание состояния замка и других устройств серии Aperio осуществляется с помощью светодиодных индикаторов.

   Надежная работа удаленных от сервера точек прохода может быть организована с помощью беспроводных электронных цилиндров и электронной фурнитуры Aperio 900-серии, работающих как в онлайн, так и офлайн режимах. Более того, они будут бесперебойно выполнять функции идентификации пользователей и управления блокировкой/разблокировкой двери даже в случаях, когда отсутствует или нарушается связь с хабом. При этом, решение о предоставлении доступа будет принимать сам замок Aperio на основании совпадения данных, записанных в его памяти и на карте пользователя. Стоит отметить, что офлайн-замок может работать только с картами стандартов MIFARE classic и MIFARE DESFire.

           

        Оформить предварительный заказ и получить дополнительную техническую информацию можно по эл. почте , либо по телефону: (3822) 53-48-07                    

            

   Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании ГК Безопасность действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техническая поддержка клиента в период выбора, инсталляции, гарантийного и сервисного обслуживания оборудования.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты