Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

11 января

В Перми все готово для оформления биометрических паспортов

 

В Перми все готово для оформления биометрических паспортов

   Биометрические паспорта в странах Европы и Америки используются уже несколько лет. В России новые образцы загранпаспортов с трехмерным изображением владельца до сих пор получить можно было лишь в Москве, Санкт-Петербурге и Калининградской области.

 

   В ближайшее время в Перми начнет работу специальный отдел ФМС по выдаче биометрических документов. По словам начальника отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Пермскому краю Сергея Терехина, паспорта нового поколения с электронными носителями информации жители Пермского края смогут получить уже в 2008 году. Для этого необходимо будет сделать специальную трехмерную фотографию, которая полностью повторяет форму головы владельца, подчеркивая его уникальность.

 

   Кабины для регистрации биометрических данных были смонтированы в УФМС по Пермскому краю в новогодние каникулы. И хотя не все оборудование еще завезено, процедура получения нового паспорта будет выглядеть примерно так: человек садится на стул, регулируемый по высоте, в кабине находится фотокамера, изображение с которой проецируется на экран. До 200 человек в день смогут снять свои биометрические параметры. А уже в скором будущем, возможно, будет введена и процедура дактилоскопии.

 

   Новые паспорта будут производиться централизованно в Москве. В них не будет графы о детях. Каждый ребенок при выезде за границу получит свой паспорт. Как сфотографировать годовалого младенца, в ФМС пока не знают, однако уверены: практика покажет.

 

   Пока же наравне с новыми документами в ходу останутся привычные загранпаспорта. Сергей Терехин, начальник отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Пермскому краю, отмечает, что предусмотрен переходный период, который займет некоторое время. И вряд ли какие-то страны откажут во въезде человеку, у которого на руках есть действующий загранпаспорт прежнего образца.

Беспокоиться гражданам, желающим выехать за рубеж, не о чем, говорят специалисты. Хотя бы потому, что это ударит по туристическому бизнесу, ведь в последние годы доля российских туристов во всем мире неуклонно растет.

 

Источник: TVПермь 

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты