Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

09 января

С пожарами будут бороться по-новому

 

   Скоро в России с пожарами будут бороться по-новому. В первом квартале будущего года Госдума должна рассмотреть в последнем чтении проект федерального закона "Об общих требованиях пожарной безопасности". По словам главы МЧС Сергея Шойгу, когда новый закон вступит в силу, многие из противопожарных норм станут не обязательными, но при этом, собственник объекта или руководитель организации будет лично нести ответственность за безопасность сооружения. По словам Шойгу, это станет новым шагом по борьбе с коррупцией среди инспекторов пожарного надзора.

 

   Шойгу:

 

   "Если у вас, допустим, склад в пустыне. На этом складе не работает ни одного человека, он работает в автоматическом режиме, управляется с расстояния 20 километров. Сегодня инспектор может прийти и сказать: "Вы должны поставить сюда систему пожаротушения, систему сигнализации". То с принятием технического регламента вы можете сказать, что не будете ничего делать, потому что на этом объекте не работает ни одного человека, имущество на этом складе мое. Таким образом, нет повода для того, чтобы ублажать инспектора".

 

   МЧС проводит эксперименты не только в области законодательства, но и в области новых технологий. В Сочи и в Москве проходит эксперимент по введению новых систем противопожарной безопасности. Сигнал о пожарной тревоге поступает на коммуникатор по беспроводному каналу, а оттуда в пожарную часть. Сотрудники этого ведомства на экране видят всю информацию о горящем помещении, схему эвакуации и степень опасности. Что, по словам Сергея Шойгу, сокращает время тушения огня почти вдвое.

 

Источник: Русская служба  новостей

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты