Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

13 декабря

SIA опубликовала новый IP-стандарт, который должен обеспечить совместимость охранного оборудования

 

SIA опубликовала новый IP-стандарт, который должен обеспечить совместимость охранного оборудования

   Ассоциация Индустрии Безопасности (Security Industry Association, SIA) 14 ноября 2007 года опубликовала цифровой коммуникационный стандарт ANSI/SIA DC-09-2007, определяющий механизм доставки отчетов о тревожных событиях по протоколу IP (Internet Protocol Event Reporting).

 

   Этот стандарт создан для обеспечения совместимости охранного оборудования на уровне обмена сообщениями  между приемно-контрольной панелью  и центральной станцией мониторинга.

 

   "Этот стандарт определяет предпочтительный протокол для независимой от производителя реализации интернет-отчетов, - говорит Тед Несс (Ted Nesse), технический редактор DC-09 SIA и вице-президент по технологиям компании Sequel Technologies, - Сейчас каждый производитель, реализовавший этот протокол,  может быть уверен, что его панель будет способна посылать отчеты на центральную станцию, которая также поддерживает новый протокол".

 

   Данный стандарт должен снизить необходимость в установке  ресиверов определенного производителя. Морган Хертель (Morgan Hertel), вице-президент The Command Center, калифорнийской контрактной центральной станции мониторинга, говорит, что несовместимость оборудования является причиной многих ошибок и приносит существенные убытки.  "Для каждого производителя нам приходится вкладывать значительное количество средств в оборудование, способное получать их специфические сигналы", - говорит он. Тед Несс из SIA добавляет: "Разработчики, с которыми я общался,  с нетерпением ждали дня официального опубликования этого стандарта. Они понимают, что дизайн с использованием открытых стандартов — это единственно верный путь. Всегда было много негодования, когда станциям мониторинга приходилось покупать дополнительное оборудование только для того, чтобы обеспечить совместимость".

 

   И, несмотря на то, что "выпуск производителями нового оборудования, поддерживающего новый протокол, займет некоторое время", ожидается, что в 2008 уже будут "цельные коммерческие решения", поддерживающие данный протокол.

Хоть этот стандарт является  актуальным и значимым, Хертель из The Command Center полагает, что SIA слишком долго медлила с его опубликованием. "Пять лет — это слишком большой срок для  выпуска стандарта, - говорит он, - Я понимаю, что зачастую время выпуска регулируется процессом ANSI и попытками защитить сам процесс согласования, дав достаточный срок общественности на изучение и комментирование, но ни одна из этих причин не должна затягивать процесс на 5 лет".

 

   Несмотря на то, что, по мнению Хертеля, разработка стандарта и заняла слишком много времени, это не помешает ему быть эффективным. "В данный момент есть не так уж много развернутых IP-систем. Станции мониторинга, возможно, имеют 1 или 2 процента клиентов, использующих IP, и я не буду удивлен, если на самом деле доля IP-систем еще меньше. Большинство станций мониторинга даже не собираются в ближайшем времени внедрять IP-технологию, так что у нас есть время для того, чтобы начать реализацию нового стандарта и двигаться вперед", - заявил он.

 

Источник: Пресс-релиз компании DSSL

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты