Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

13 декабря

Новая технология идентификации по радужной оболочке глаз

 

Новая технология идентификации по радужной оболочке глаз

В Технологическом университете Квинсленда (г. Брисбен, Австралия) разработана новая технология идентификации по радужной оболочке глаз. Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU со ссылкой сайт университета сообщает, что эта разработка призвана минимизировать зависимость распознавания пользователей по указанным идентификаторам от внешних условий (прежде всего от освещенности).

 

Автор разработки — Сэмми Фанг (Sammy Phang)— работает на факультете строительных и инженерных систем университета. Г-жа Фанг признаёт, что представленные на рынке системы идентификации по радужной оболочке действительно слишком сильно зависят от упомянутого фактора: изменение освещенности ведет к тому, что значительно изменяется и размер самого зрачка, а это, в свою очередь, существенно усложняет процедуру распознавания.

 

По словам австралийской исследовательницы, изменения размера зрачка под воздействием освещения весьма значительны и могут колебаться в диапазоне от 0,8 до 8 миллиметров. Для решения данной проблемы Фанг предложила изящный ход: превратить недостаток в достоинство и идентифицировать пользователя по движениям зрачка, сопровождающим изменения его размера.

 

Фанг утверждает, что характер этих движений является индивидуальным для каждого человека. Правда, для их фиксации необходимы высокоскоростные камеры, способные фиксировать до 1200 кадров в секунду. Уникальность движений зрачка под воздействием меняющегося освещения была подтверждена в ходе тестов, проведенных Фанг, и она уверена, что новая технология распознавания поможет существенно повысить производительность и эффективность работы биометрических систем, идентифицирующих пользователей по радужной оболочке.

 

Источник: Российский биометрический портал

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты