Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

04 декабря

В Кольчугинском районе благодаря современным технологиям удалось поймать дачного вора

 

Как только заканчивается дачный сезон и садоводы уезжают из своих домиков, там начинают хозяйничать дачные воры. В этом году заявления от потерпевших посыпались в милицию еще в октябре. Дачи в городе Владимире преступники почти не трогают - городская милиция близко. Зато вовсю орудуют в садоводческих товариществах, граничащих с Московской областью: в Александровском, Киржачском, Петушинском, Кольчугинском районах. К тому же, в отличие от хижин пенсионеров, московские дачи, как правило, напичканы дорогой бытовой техникой: плазменными телевизорами, стиральными машинами-автоматами, дорогими газонокосилками. Чтобы защититься от набегов воров, столичные жители стали оборудовать свои дачи спутниковой сигнализацией.

 

В садоводческом товариществе "Химик" Кольчугинского района недавно с помощью такой техники задержали вора. О новой моде москвичей следить за своими дачами через спутник он не знал - сидел в тюрьме и только две недели как освободился. Вор незаметно прошел мимо поста ЧОПовцев, которые охраняли этот дачный поселок, благополучно вскрыл одну из дач и уже собирался вынести награбленное, как в дом ворвались охранники с автоматами. Оказалось, владельцу дачи поступил сигнал, что его дачу вскрыли. Он тут же позвонил ЧОПовцам, которые там дежурили, и охранники задержали вора.

 

Кстати, спутниковые сигнализации ЧОПы начали устанавливать и во Владимире, но  пока эти случаи единичны. Еще вариант - поставить охранную систему, передающую сообщение о вскрытии, пожаре по каналу GSM. В этом случае владельцу дома на сотовый телефон приходит SMS-ка типа "ваша дверь взломана" или "в доме пожар". Такая охрана стоит от 12 тысяч рублей.

 

А в это время

 

Садоводы, у которых дачный домик стоит порой дешевле спутниковой сигнализации, придумали свой способ защиты от воров. Осенью они складывают свою садовую утварь - алюминиевые ложки, кастрюли и даже газовые баллоны в целлофановые мешки и закапывают в землю. Даже если воры вооружатся металлоискателем и найдут "клад", им придется попотеть, чтобы выкопать его из мерзлой земли.

 

 

Источник: Новости Владимира.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты