Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

30 ноября

МЧС ужесточит требования пожарной безопасности для зданий с массовым пребыванием людей

 

МЧС приступило к подготовке предложений по внесению изменений в Кодекс об административных правонарушениях, направленных на ужесточение ответственности должностных лиц за нарушение требований норм пожарной безопасности при эксплуатации зданий с массовым пребыванием людей.

 

В соответствии с приказом главы МЧС России эту работу планируется завершить до 1 декабря 2007 года. К 1 января 2008 года специалисты Управления государственного пожарного надзора "чрезвычайного" ведомства должны подготовить предложения о внесении изменений в Правила пожарной безопасности (ППБ 01-03), которые усилят требования к объектам с массовым пребыванием людей.     

 

В течение декабря 2007 года во всех субъектах Российской Федерации пройдут целевые проверки выполнения правил и норм пожарной безопасности в учреждениях  здравоохранения и социальной сферы. Об их результатах будут проинформированы полномочные представители  Президента РФ в федеральных округах.

 

При наличии прямой угрозы возникновения пожаров и нарушений требований пожарной безопасности к состоянию путей эвакуации, оборудования и содержания автоматических систем обнаружения пожаров и оповещения соответствующие материалы будут направляться в суды для приостановления деятельности таких объектов.

 

Кроме того, во всех учреждениях здравоохранения и социальной сферы  до конца текущего года будут проведены дополнительные пожарно-тактические учения с обязательной отработкой порядка эвакуации людей.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты