Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

30 ноября

МЧС всерьез обеспокоено соблюдением противопожарных требований в школах и садиках края

 

Как сообщает краевая прокуратура , в течение последних двух лет во всех учреждениях образования прокурорами совместно с органами госпожнадзора было проверено обеспечение безопасных условий обучения, в том числе в части соблюдения противопожарных требований. В результате сократилось число учреждений, в которых такие требования не исполняются. Если перед началом 2005/2006 учебного года замечания были у 157 -ми, то в сентябре 2007-го к учебному процессу не были готовы всего 56 школ.

 

Тем не менее, по данным Главного управления МЧС России по Пермскому краю, в детских учреждениях региона состояние противопожарной безопасности не отвечает требованиям. Из 888 садиков только 58 обеспечены средствами защиты органов дыхания, в 95 отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. Из 1039 школ подобное оснащение отсутствует в каждой пятой. Такая же неблагополучная ситуация сложилась в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования. Не принимаются необходимые меры по обеспечению противопожарной безопасности в домах ребенка, детских домах-интернатах, социально-реабилитационных центрах, приютах для детей и подростков.

 

Только в начале текущего учебного года более 50 школ в городах Березники, Губаха, Краснокамск, Кизел, Кунгур, Кудымкар, Чусовой, в Верещагинском, Ильинском, Осинском, Еловском, Чернушинском районах, Индустриальном, Кировском, Мотовилихинском районах г. Перми не были готовы к учебному процессу.

 

Состояние противопожарной безопасности в детских учреждениях России планируется обсудить на коллегии Генеральной прокуратуры РФ.

 

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты