Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

27 ноября

За ямальскими преступниками будут следить видеокамеры

 

На улицах и в общественных местах Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) установили 13 систем видеонаблюдения. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе УВД ЯНАО.

 

В рамках окружной программы борьбы с преступностью, в целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности на улицах и в других общественных местах, в течение трех лет (2005 — 2007 годы) органам внутренних дел Ямала выделено 10 млн руб. для оборудования улиц средствами видеонаблюдения с записью происходящего.

 

Как отмечают в пресс-службе, внедрение средств видеообзора в муниципальных образованиях округа явилось мощным средством профилактического воздействия на потенциальных правонарушителей и способствовало снижению уровня преступности в общественных местах.

 

Используя видеокамеры, правоохранительные органы получают возможность контролировать ситуацию в общественных местах, что приводит к уменьшению времени реакции на нештатные ситуации и улучшает качество проведения оперативных мероприятий при раскрытии преступлений, в том числе сбора доказательственной базы по совершенному правонарушению.

 

Отметим, в течение 10 месяцев текущего года количество преступлений, совершенных в общественных местах, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 30,4%, и составило 1 тыс. 628 преступлений. Отмечается также снижение преступлений, совершенных на улицах городов и поселков ЯНАО с 1 тыс. 230 до 1 тыс. 165 преступлений, что составило 5,3%. Почти на 19% (с 204 до 166) снизилось количество грабежей, совершенных на улицах, а количество краж сократилось на 8,1%.

 

Источник: http://www.rosbalt.ru 

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты