Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

23 февраля

Извещатель пожарный ручной ИПР-55

 

 

   Извещатель пожарный ручной ИПР-55 предназначен для ручного включения сигнала пожарной тревоги и входит в состав любой системы пожарной сигнализации, обеспечивая передачу в шлейф тревожного извещения при включении приводного элемента.

   Выпускается в двух вариантах  исполнения с разными корпусами.  ИПР-55 в качестве приводного элемента имеет рычаг, ИПР-55 М  – кнопку. 


   Принцип работы извещателя ИПР-55 построен на электронной схеме, которая, вследствие срабатывания приводного элемента, изменяет свое электрическое сопротивление в шлейфе пожарной сигнализации. ИПР-55 имеет широкий диапазон напряжений питания от пожарного шлейфа сигнализации (9 В … 30 В), что дает возможность использовать его практически с любым приемно-контрольным прибором (ПКП). Также у ИПР-55 имеется встроенная индикация его работоспособности, что облегчает его проверку при монтаже и эксплуатации.  ИПР-55  потребляет в дежурном режиме   всего 25мкА, что существенно экономит энергию аккумуляторной батареи ПКП при работе от резервного питания. По техническим требованиям и конструктивному исполнениюИПР-55 соответствует ГОСТ Р 53325-2009.  ИПР-55  имеет проблесковый индикатор дежурного режима (проблесковый красный светодиод). В дежурном режиме, при исправности шлейфа сигнализации, оптический индикатор мигает 1 раз в 3-5 сек. При переходе в режим «ПОЖАР» светодиодный индикатор загорается ровным красным  светом.


    ИПР-55 обладает   компактнм размером, малым весом, современным дизайном корпуса.  Корпус выполнен из высококачественного ударопрочного  abs-пластика. Защитная крышка исключает  вероятность случайного нажатия кнопки. Крышка является сменной и при необходимости может поставляться  отдельно от корпуса. 

 

 

Технические характеристики:

 

Технические характеристики

ИПР-55

ИПР-55 М

Напряжение питания, В

9…30

9…30

Ток потребления ИПР в дежурном режиме при напряжении 20В, не более, мкА

25

25

Ток потребления ИПР в режиме «Тревога», не более, мА

20

20

Диапазон рабочих температур, градусов Цельсия

-30

+55

Средний срок службы, не менее, лет

10

10

Масса ИПР, не более, кг

0,08

0,065

Габаритные размеры ИПР, не более, мм

64*104*33

76*77*34

Степень защиты оболочки

IP41

IP41

       Оформить предварительный заказ и получить дополнительную техническую информацию можно по эл. почте , либо по телефону: (3822) 53-48-07   

                   

Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании ГК Безопасность действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техническая поддержка клиента в период выбора, инсталляции, гарантийного и сервисного обслуживания оборудования.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты