Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

26 ноября

С января 2008 года вологжане будут получать биометрические загранпаспорта

 

Пробные пилотные проекты по введению биопаспортов уже проводились в Москве, Петербурге и Калининграде. Определенные недостатки уже проявились, например, было выявлено, что из 15 человек правильно заполнил анкету только один. Длительное время уходит на регулировку стула в кабине по требуемой высоте, из-за этого возникают сложности со сканированием. Но постепенно планируется совершенствование технологии для избежания каких­либо накладок в работе.

 

Борис Котов высказал предположение, что вскоре россиянам будет сложно путешествовать по Европе и США с обычным загранпаспортом. "Дело в том, что американцы и европейцы сейчас активно внедряют собственные паспорта с биометрией, и логично, что скоро и от въезжающих в эти страны начнут требовать биопаспорта", пояснил он.

 

Помимо возможной записи различных биометрических данных, например, отпечатков пальцев или трехмерного изображения лица, новый паспорт отличается от обычного большей степенью защиты. Вся необходимая информация о человеке, желающем приобрести новый документ, будет отправляться в электронном виде на фабрику "Гознак", так как только там есть возможность печати методом лазерной гравировки. На изготовление нового паспорта уйдет месяц.

 

Владельцы загранпаспортов, срок действия которых не вышел, могут не беспокоиться: их документы по-прежнему действительны.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты