Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

08 декабря

Способ автоматической слежки за людьми при помощи GPS и камер

 

   Сотрудники из Вашингтонского университета нашли способ автоматической слежки за людьми при помощи GPS и движущихся и стационарных камер. Используя определённый  алгоритм, который обучает камеры, объединенные в единую сеть, узнавать о том, какие различия между собой у них имеются. Камеры распознают человека в видеокадре и затем следуют за этим человеком анализируя картинки с камер. Используя новую технологию, автомобиль с установленной на него камерой сможет записывать видео окружающей обстановки, распознавать и отслеживать людей, а затем наносить их на виртуальную трехмерную карту GPS-устройства.

   Идея проекта заключается в создании динамической визуализации реалистичной ситуации, в которой люди идут по дорогам и тротуарам, благодаря чему люди смогут увидеть анимированную версию динамики города в режиме реального времени, используя платформу типа Google Earth.

 

 Проблема при отслеживании человека несколькими камерами, не имеющими общий обзор, состоит в том, что внешность человека значительно отличается на разных видеопотоках. Эту проблему специалисты решили за счет связи между камерами. В течение нескольких минут камеры ведут запись, собирая обучающие данные и рассчитывая разницу в цветах, текстурах и углах между двумя камерами. После процесса калибровки алгоритм автоматически применяет эти различия и выявляет одних и тех же людей на разных кадрах, отслеживая их перемещение без необходимости видеть их лица. Технология связи между камерами может применяться где угодно, так как камеры общаются между собой по беспроводной связи и отправляют данные в «облако».

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты