Группа компаний Безопасность
«Группа компаний Безопасность»
Адрес: Россия, Томск, ул.Шишкова 26б, оф.6
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807, 534-121
Эл. почта: info"@"sfirm.ru

 

26 ноября

Новая система хранения информации для видеонаблюдения

 

Два новых масштабируемых решения для хранения информации в системах видеонаблюдения поддерживают работу с сетевыми и аналоговыми камерами и позволяют использовать более высокое разрешение, увеличить срок хранения информации по сравнению с традиционными системами на базе цифрового видеорегистратора. Обе системы хранения можно интегрировать в уже функционирующую систему видеонаблюдения. Число подключенных камер также можно наращивать от нескольких штук до нескольких тысяч. 


      Компания Intransa (Сан-Хосе, США) недавно добавила две новых системы хранения к своей линейке подобных решений - Intransa Edgeblock и StorStac BuildingBlock.


      Обе системы позволяют клиентам использовать больше камер по сравнению с традиционными решениями, использующими серверы, цифровые или сетевые видеорегистраторы. Система хранение Intransa также поддерживает возможность использования IT. Новые сетевые системы хранения могут использоваться как в системах видеонаблюдения, так и в системах контроля доступа.


      Согласно Баду Брумхэду, генеральному директору Intransa, «Использование сетевых решений Intransa позволяет клиентам сохранить большее количество видео в более высоком разрешении, чем при использовании традиционных решений».


      Intransa EdgeBlock обеспечивает хранение от 4 до 38.25 Тбайт видеоданных, что достаточно для поддержания работы, как нескольких дюжин, так и нескольких тысяч камер. Устройство также отличается повышенной устойчивостью к сбоям. Система также поддерживает функцию резервного копирования и удобным графическим пользовательским интерфейсом.


      StorStac BuildingBlock использует те же самые компоненты Intransa EdgeBlock, но отличается большей вместимостью и пропускной способностью, и обеспечивает поддержку сотни или тысячи камер, емкость хранения до 306 Tбайт. Клиенты могут модернизировать EdgeBlock до StorStac BuildingBlock в случае необходимости. Обе системы могут поддержать десятки тысяч камер, а емкость хранения может достигать1000 Тбайт, благодаря использованию основных компонентов и поддержке интерфейса 10 Gigabit Ethernet (GbE).

 

Источник: Intransa