Группа компаний Безопасность
«Группа компаний Безопасность»
Адрес: Россия, Томск, ул.Шишкова 26б, оф.6
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807, 534-121
Эл. почта: info"@"sfirm.ru

 

13 ноября

Извещатель пожарный комбинированный Эксперт-Щит

 

   Извещатель пожарный комбинированный Эксперт-Щит (ИП101/435-3-Р) создан для обнаружения возгорания и отключения силовых автоматов по факту возгорания.

     

   Извещатель Эксперт-Щит реагирует на факторы пожара,  внешний приемно-контрольный прибор подает сигнал об этом и самостоятельно инициирует отключение силовых цепей энергопотребления или иных средств автоматики. Тем самым достигается обесточивание электрооборудования на ранних стадиях развития пожара, что приводит к минимизации ущерба от возгорания.

      

   Эксперт-Щит может устанавливаться в силовой электрический щит, шкаф, стойку с электротехническим или электронным оборудованием, сервер, компьютер на общую для всех устройств щита DIN-рейку и соединяться с цепями питания и управляемыми устройствами.

   

   Извещатель реагирует на  окись углерода (угарный газ) и тепло. Имеет в своем составе несколько видов групп контактов:

         

  • контакты «ПКП» – для подключения к ППКОП;
  • контакты «Расцепитель» – для снятия нагрузки с электрооборудования;
  • контакты «~220В» – для подачи напряжения питания на Эксперт-Щит;
  • контакты «ВУОС» – для подключения выносного устройства оптической сигнализации.

  

   В извещателе Эксперт-Щит используется полупроводниковый сенсор, что обеспечивает требуемый ресурс устройства и работу в условиях электромагнитных воздействий. В качестве сенсора температуры используется цифровой термометр.

    

   Управление расцепителем или иным внешним устройством осуществляется с помощью реле, что обеспечивает гальваническую развязку между извещателем и исполнительным устройством.

  

Оформить предварительный заказ и получить дополнительную техническую информацию можно по эл. почте , либо по телефону: (3822) 53-48-07   

                   

Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании ГК Безопасность действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техническая поддержка клиента в период выбора, инсталляции, гарантийного и сервисного обслуживания оборудования.