Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

04 ноября

Газоанализатор Vesda ECO

 

   Максимальная эффективность достигается Vesda ECO при установке их в помещениях, обслуживаемых системами газового пожаротушения, поскольку газоанализаторы могут фиксировать утечку нейтральных или инертных газов этих систем, которые приводят к снижению концентрации кислорода в помещении и отрицательно сказываются на здоровье человека. Продукцию Vesda применяют в составе систем пожарной сигнализации на объектах с дорогостоящим и высокотехнологичным оборудованием (например, в дата-центрах), а также в зданиях с высокими потолками и цехах с возможным выделением вредных газов.

      

   Vesda ECO может быть оборудован одним или двумя сенсорами различных газов, способен отслеживать в реальном времени наличие в воздухе примесей токсичных, пожаро- и взрывоопасных газов и оповещать о возгораниях на их раннем этапе. При использовании газоанализаторов ECO путем их встраивания в системы обнаружения пожара значительно сокращается время обнаружения пожара и снижается частота ложных срабатываний системы. Для связи с системой управления зданием детекторы обнаружения дыма или газа используют шину RS-485 и протокол ModBus, а для передачи информации и управляющих команд на оборудование противопожарных систем других производителей — оснащены релейными и аналоговыми выходами.

         

   Важным достоинством ECO является систематическое тестирование проб воздуха из помещений, которые через аспирационные системы пожарной сигнализации проходят проверку, на наличие в них примесей двух опасных газов одновременно. При этом газоанализатор позволяет выбрать и установить в корпус различные комбинации двух сенсоров, чувствительных к следующим веществам: водороду, метану, пропану, кислороду, угарному газу, аммиаку, сероводороду, диоксиду серы и диоксиду азота, что удобно при их применении в помещениях с различными специфическими условиями. Vesda ECO быстро врезаются в трубопровод, по которому подаются пробы воздуха в аспирационные извещатели.

       

   Газоанализаторы  Xtralis  значительного снижают число ложных срабатываний систем пожарной сигнализации и пожаротушения, поскольку дым может образовываться не только при возгорании/тлении, но и, например, при курении. Поэтому четкое определение газа в составе задымленного воздуха позволит избежать подачи ложного сигнала тревоги. В этом случае системы пожарной сигнализации Vesda с встроенными детекторами газа анализируют пробы воздуха сразу по двум критериям – по концентрации дыма в воздухе и наличию в нем примесей газа, что существенно повышает точность детекции пожара или загазованности. 

           

Оформить предварительный заказ и получить дополнительную техническую информацию можно по эл. почте , либо по телефону: (3822) 53-48-07   

                   

Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании ГК Безопасность действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техническая поддержка клиента в период выбора, инсталляции, гарантийного и сервисного обслуживания оборудования.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты