Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

04 ноября

Универсальная уличная защелка effeff 16W с IP54 для управляемой блокировки двери

 

   Компактный симметричный корпус effeff 16W концерна ASSA ABLOY обеспечивает универсальность расположения устройства при монтаже, поскольку позволяет установить его с любой стороны дверной коробки, в том числе в горизонтальном положении, на двери, открывающиеся как в правую, так и в левую сторону. Благодаря наличию запирающего язычка с функцией FaFix, который можно переставлять относительно корпуса в диапазоне до 2 мм, защелка дверная позволяет корректировать зазор между блокирующим элементом и ригелем ответной части. Такая регулировка будет полезна не только при установке защелки, но и во время эксплуатации, так как она позволяет легко компенсировать небольшие перекосы полотна двери без демонтажа запорных механизмов.

         

   По принципу работы effeff 16W относятся к группе запирающих устройств нормально-закрытого типа, которые удерживают дверные конструкции в запертом положении до тех пор, пока на них не подается напряжение. Такая схема работы позволяет исключить попадание на объект посторонних лиц даже в случае обесточивания здания. При снятии или подаче напряжения питания в обмотке катушки устройства возникает обратный ток, который может вызвать искрение на контактах реле и со временем повредить их. Защелка дверная снабжена биполярным диодом, который встраивается в электрическую цепь параллельно электромагнитной катушке и защищает управляющее реле контроллера от повреждающих электрических импульсов.

       

   Некоторые защелки effeff 16W оборудованы специальным контактом (RR), который обеспечивает  Мониторинг положения дверного полотна относительно коробки. Он представляет собой беспотенциальный переключатель, приводимый в действие рычажком под давлением косого ригеля замка. При этом защелка дверная всегда корректно отображает состояние положения двери, даже при регулировке FaFix, поскольку, в этом случае, рычаг контакта перемещается вместе с внешней частью устройства. Стоит отметить, что защелка effeff совместима с различными врезными замками с косым ригелем.

      

   К дополнительным преимуществам дверных запирающих устройств effeff 16W можно отнести небольшое энергопотребление, которое достигается благодаря нормально-закрытому принципу работы, а также незначительному перемещению поворотного элемента и отсутствию трения его о выдвинутый ригель замка. За счет того, что защелка дверная устанавливается в неподвижную часть дверной конструкции, удается избежать соединения кабеля между полотном и коробкой — самого уязвимого места при использовании электромеханического замка. Это снижает требования к механическим параметрам кабеля и практически исключает необходимость его ремонта во время эксплуатации защелки effeff.

         

Оформить предварительный заказ и получить дополнительную техническую информацию можно по эл. почте , либо по телефону: (3822) 53-48-07   

                   

Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании ГК Безопасность действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техническая поддержка клиента в период выбора, инсталляции, гарантийного и сервисного обслуживания оборудования.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты