Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

26 апреля

Установлен первый биометрический домофон на жилом доме в Подмосковье

 

   На дверь подъезда установили домофон, работающий с биометрическими параметрами. Биометрический контроллер считывает информацию с пальца и впускает жителя в подъезд. Гостям предлагается воспользоваться  звонком в квартиру.

   Генеральный директор монтажной компании рассказал, что привычный всем ключ touch-memory, который используется уже 14 лет – устарел. Мошенники изучили схему и сделали оборудование для клонирования ключей, их стало легко изготавливать при помощи пиратского оборудования. Это стало проблемой для обслуживающих организаций также, как и для управляющих компаний. Ключи клонируют, рекламные службы ходят и засоряют почтовые ящики.

   Принцип работы домофона: в режиме программирования в память контроллера устройства заносятся отпечатки пальцев, которые сохраняются там. Когда человек подносит палец, устройство его распознает и дает команду замку открыть дверь. Считывание биометрических данных происходит в течение одной секунды.

   По техническим характеристикам устройство, произведенное компанией "BioSmart", работает в температурном режиме от -40 до +50 градусов.

   Если  разбить или  испортить домофон, дверь в любом случае не откроется. Контроллер, управляющий механизмом, находится внутри подъезда.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты