Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

12 октября

Браслет Nymi сможет определить владельца по ЭКГ

 

   Браслет имеет специальный датчик для снятия электрокардиограммы, с помощью которого можно идентифицировать человека так же, как по отпечаткам пальцев. Также в браслет встроены акселерометр и гироскоп, распознающие движения рук и чип, отправляющий сигнал на другие устройства. Аутентификация пользователя осуществляется не только по ЭКГ, но и по установленному  приложению Nymi на смартфоне.

 

   Сердцебиение человека характеризуется  частоой, ритмичностью, наполненением, напряжением, амплитудой колебания и скоростью пульса. Некоторые из этих характеристик и фиксирует датчик, сравнивая полученные данные с эталонным образцом. Образец записывается на устройство после того, как пользователь впервые надевает браслет. Запись необходимо делать в спокойном и трезвом состоянии. Дальше ЭКГ снимается после каждого надевания браслета, а для активации датчика необходимо коснуться другой рукой металлической пластины на лицевой части браслета, чтобы замкнуть цепь движения тока по своему телу.

 

   Браслет Nymi снимает ЭКГ, сравнивает её с образцом, и если они совпадают, то соответствующий сигнал отправляется на устройства, запрашивающие подтверждение личности пользователя.По мнению разработчиков, браслет может заменить все ключи, банковские карточки, а также станет средством доступа к компьютерным сетям. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать из видео, демонстрирующего все возможности браслета.

 

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты