Группа компаний Безопасность
«Группа компаний Безопасность»
Адрес: Россия, Томск, ул.Шишкова 26б, оф.6
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807, 534-121
Эл. почта: info"@"sfirm.ru

 

29 апреля

На территории тюрем США планируется использовать беспилотные летательные аппараты

 

 

  

   На территории государственных тюрем США планируется использовать беспилотные летательные аппараты в рамках проекта по пресечению правонарушений и незаконной активности  Департамент исправительных учреждений запустил привязной аэростат (стоимостью $170 тысяч) для наблюдения в тюрьмах городов штата Огайо.

        

   Аэростат оборудован системой видеонаблюдения, позволяющей круглосуточно отслеживать территорию тюрьмы, датчиками движения - для обнаружения непрошенных визитеров у заборов пенитенциарных учреждений. Диаметр аэростата составляет 4572 м. «Мы считаем, что эти летательные аппараты вместе с сенсорными технологиями могут быть весьма полезными. Мы занимаемся поисками новых возможностей для борьбы с внешней угрозой, которая беспрерывно возрастает», - объясняет Эд Вурхис, управляющий системой исправительных учреждений в штате Огайо. По его словам, испытания новой системы начнутся с ноября и продлятся, по меньшей мере, 120 дней. Каждый тип БПЛА будет тестироваться на протяжении 30 дней. После аэростатов планируется запуск вертолетных и самолетных систем.

        

   Гэри Дэниэлс, представитель Американского союза гражданских свобод, обеспокоен нововведением. По его словам,  они не выступают против БПЛА в принципе, но хотели бы быть уверенными в том, что правительственные агентства не будут использовать беспилотники для съемки частных территорий.