Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

29 марта

На территории тюрем США планируется использовать беспилотные летательные аппараты

 

 

  

   На территории государственных тюрем США планируется использовать беспилотные летательные аппараты в рамках проекта по пресечению правонарушений и незаконной активности  Департамент исправительных учреждений запустил привязной аэростат (стоимостью $170 тысяч) для наблюдения в тюрьмах городов штата Огайо.

        

   Аэростат оборудован системой видеонаблюдения, позволяющей круглосуточно отслеживать территорию тюрьмы, датчиками движения - для обнаружения непрошенных визитеров у заборов пенитенциарных учреждений. Диаметр аэростата составляет 4572 м. «Мы считаем, что эти летательные аппараты вместе с сенсорными технологиями могут быть весьма полезными. Мы занимаемся поисками новых возможностей для борьбы с внешней угрозой, которая беспрерывно возрастает», - объясняет Эд Вурхис, управляющий системой исправительных учреждений в штате Огайо. По его словам, испытания новой системы начнутся с ноября и продлятся, по меньшей мере, 120 дней. Каждый тип БПЛА будет тестироваться на протяжении 30 дней. После аэростатов планируется запуск вертолетных и самолетных систем.

        

   Гэри Дэниэлс, представитель Американского союза гражданских свобод, обеспокоен нововведением. По его словам,  они не выступают против БПЛА в принципе, но хотели бы быть уверенными в том, что правительственные агентства не будут использовать беспилотники для съемки частных территорий.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты