Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

17 апреля

Биометрические считыватели отпечатков пальцев Sagem

 

   Малогабаритные считыватели отпечатков пальцев Sagem серии MA   предназначены для организации доступа в помещения и компьютерные сети с возможностью идентификации персонала по отпечаткам пальцев и картам доступа. В состав серии входят считыватели MA 100, MA 110 и MA 120, которые включают в себя оптический сканер отпечатков пальцев с разрешением 500 точек на дюйм, многоцветный светодиодный индикатор (8 цветов), многотоновый зуммер, а модели MA 110 и 120 еще и бесконтактный считыватель карт доступа iClass и Mifare. Считыватель поддерживает протоколы Wiegand, Clock&Data, RS-485, TCP/IP и UDP, и может использоваться как автономное устройство или работать через контроллер в составе системы контроля доступа здания.

        

   Биометрический считыватель MA 100 осуществляет только считывание отпечатков пальцев и их идентификацию с шаблонами отпечатков, хранящимися в базе данных. Эта модель оснащена сканером отпечатков пальцев с разрешением 500 точек на дюйм, имеет встроенную базу данных, рассчитанную на хранение шаблонов отпечатков до 500 человек. База данных может быть загружена в память считывателя как по локальной сети, так и через USB-интерфейс. 

          

   Биометрические считыватели отпечатков пальцев MA 110 и MA 120 оснащены сканером,базой данных и  бесконтактными считывателями карт доступа и могут работать как в режиме идентификации, так и в режиме верификации. MA 110 оснащен бесконтактным считывателем смарт-карт стандарта iClass, а MA 120 – считывателем стандарта Mifare. Для работы этих моделей шаблоны отпечатков пальцев могут записываться как в базу данных считывателя, так и в память карты доступа. В первом случае с карты считывается идентификатор пользователя, по которому биометрический считыватель находит во внутренней базе данных соответствующую пару шаблонов.  

           

   Режимы работы биометрических считывателей Sagem MA 100- MA 120:

      

Идентификация 1:N. После сканирования рисунка пальца биометрический считыватель серии MA преобразует отпечаток пальца в форму шаблона и сравнивает его со всеми шаблонами, хранящимися в базе данных считывателя или компьютера системы контроля доступа. Если в процессе сравнения в базе данных находится шаблон, идентичный отсканированному отпечатку, результат идентификации считается положительным.  

Верификация 1:1. В режиме верификации считыватель сравнивает отпечаток пальца, полученный биометрическим сканером, с парой шаблонов базы данных. При поднесении карты доступа iClass или Mifare MA 110 или MA 120 считывают с нее либо пару шаблонов пальцев владельца карты, либо идентификатор, хранящийся в памяти считывателя отпечатков пальцев или на сервере. Затем биометрический считыватель сравнивает полученный сканером отпечаток пальца с шаблоном. Если результат сравнения положительный, через релейный выход считыватель формирует команду на электромагнитный или электромеханический замок для разблокировки двери или отправляет сигнал на контроллер.

         

    Настройка считываля  производиться двумя способами: удаленно по локальной сети или путем переноса конфигурационного файла с помощью аппаратного USB-ключа. Последний способ используется, когда считыватель отпечатков пальцев работает как автономное устройство. В этом случае конфигурационный файл формируется на ПК с помощью приложения USB Network Configuration Tool. В файле указываются серийный номер считывателя и его настройки. После формирования файла он записывается на USB-ключ, который затем подключается к USB-порту считывателя, находящемуся под защитной крышкой в нижней части корпуса. Когда перенос конфигурационного файла в память считывателя завершается, раздается низкочастотный сигнал его зуммера. При работе биометрического считывателя в сети загрузку базы данных, настройки администрирования, сети и параметров биометрического сенсора можно осуществлять с компьютера. 

          
   В зависимости от специфики объекта и задач, которые должна выполнять биометрическая система контроля доступа, можно установить желаемое значение параметров FRR (False Reject Rate - вероятность ложного отказа в допуске) и FAR (False Acceptance Rate - вероятность ложного допуска). Значение параметра FAR устанавливается в относительных единицах и может варьироваться от 1 до 10. В системах с большим числом пользователей рекомендуется устанавливать высокое значение FAR, чтобы минимизировать вероятность возникновения ошибки при идентификации. Если необходимо обеспечить высокую скорость верификации/идентификации, то устанавливают среднее или низкое значение FAR. 

            
   Каждый считыватель отпечатков пальцев серии MA 1xx может управлять работой замка напрямую через релейный выход. В этом случае, если идентификация/верификация прошла успешно, считыватель с заданной в настройках задержкой замыкает контакты релейного выхода, подавая напряжение питания на электромеханический замок, который разблокирует дверь. При работе считывателя в составе биометрической системы контроля доступа объекта каждый считыватель обменивается данными с контроллером, который управляет работой исполнительных устройств СКУД. При этом информация о результатах биометрической идентификации/верификации передается от считывателя отпечатков пальцев контроллеру по протоколу Wiegand, Clock&Data или RS-485. 

        

   Контроллер в режиме реального времени может передавать на подключенный к локальной сети ПК информацию, поступившую с биометрического считывателя: результаты биометрической идентификации/верификации, идентификатор или имя пользователя, время совершения операции. Все эти данные фиксируются в системном журнале и выводятся на монитор оператора.  

       

Оформить предварительный заказ и получить дополнительную техническую информацию можно по эл. почте , либо по телефону: (3822) 53-48-07   

                   

Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании ГК Безопасность действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техническая поддержка клиента в период выбора, инсталляции, гарантийного и сервисного обслуживания оборудования.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты