Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

19 ноября

Великобритания планирует ввести новые требования для туристов

 

Британия, напуганная угрозой терроризма, постепенно все больше превращается в государство тотальной слежки. Не прошло и месяца после введения обязательной электронной дактилоскопии для туристов, запрашивающих визу в Туманный Альбион, как появилась информация о планах Лондона подвергать всех въезжающих и выезжающих в страну путешественников пристрастному допросу. От них будут требовать ответить на 53 вопроса, тем самым предоставляя детальную информацию о предстоящей поездке, пишет "Lenta.ru" со ссылкой на британскую "The Daily Mail".

 

Туристу необходимо будет предоставить номер своей кредитной карты, телефон отеля, в котором он планирует остановиться, контакты и имя человека, сделавшего бронирование, план предполагаемых перемещений. Кроме того, помимо своего настоящего имени, путешественник должен указать имя, так как оно написано на билете, номер места и номер багажа, каким классом летит, с кем, и многое другое. При этом власти имеют право, любому кто пересекает границу отказать в поездке, если у властей возникнут какие либо подозрения. Всю собранную информацию отправят в полицию, таможню и иммиграционные службы и будут хранить ее столько, сколько покажется нужным властям. Система должна вступить в действие уже в середине 2009 года.

 

Несмотря на столь изощренную форму дознания, по мнению экспертов турбизнеса, новые меры вряд ли сильно повлияют на российский турпоток в Туманный Альбион. "Усиление контроля происходит во многих странах и в большей степени это направлено на борьбу с терроризмом. Это мировой тренд и к таким ужесточениям проверок путешествующих надо относиться нормально. В любом случае, туристы постепенно привыкают к новым мерам и глобального влияния на турпоток они не оказывают", - считает Андрей Игнатьев, председатель совета директоров компании "BSI". Тем не менее, сразу после ввода новых требований на любом из туристических направлений происходит временный спад. По крайней мере, эксперты мальтийского рынка сразу после введения Великобританией съема "пальчиков", моментально почувствовали всплеск интереса к Мальте: часть туристов, едущих изучать английский язык, переориентировалась с Британии на этот средиземноморский остров.

 

Источник: Новости от ТУРПРОМА

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты