Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

14 сентября

МЧС по Республике Крым приступает к выполнению поручений Президента

 

   ГУ МЧС России по Республике Крым приступило к исполнению поручения Президента и установило первую уникальную систему мониторинга, оповещения о чрезвычайных ситуациях, сигнализации и спасения пожарных. «До 2020 года надо создать в Крыму всю необходимую инфраструктуру» - с такими словами выступил Владимир Путин перед российским парламентом в Крыму.

        

   В 2009 году по поручению Президента для обеспечения пожарной безопасности социально значимых объектов была разработана система «Стрелец-Мониторинг», являющаяся интеллектуальной собственностью страны. На сегодняшний день данной системой оснащены 70% городов России (более 40 000 объектов). 

                                                                                                                                                                                                       

   ГУ МЧС России по Республике Крым установила пульты современной спецсистемы. По их мнению, «Стрелец-Мониторинг» помогает спасать человеческие жизни оперативно, эффективно и безопасно:  

             

  • сигнал тревоги передается автоматически по радиоканалу на специально выделенной Министерством обороны частоте, что позволяет не зависеть от сбоев на общественных линиях связи и отключений электричества (что особенно актуально для жителей Крыма);
  • автоматика мгновенно передает спасателям сигнал о возникновении чрезвычайной ситуации и уже через 1 минуту они выезжают на место происшествия;
  • используется персональное оповещение о пожаре и при необходимости вызывается медперсонал;
  • передается информация о нахождении, состоянии пожарных, что помогает предотвратить внештатную ситуацию; 
  • автоматически отслеживается состояние пожарной сигнализации и в случае неисправности передается сигнал на пульт диспетчера.


   В Крыму уже начались работы по внедрению системы «Стрелец-Мониторинг» на социальных значимых объектах республики. "В бюджет закладываются средства на оснащения социальных объектов полуострова такой системой. Школа и административные корпуса лагеря "Артек" такой системой уже оборудованы.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты