Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

24 августа

Демонстрация современной пожарной техники на базе НПЗ г.Москвы

 

 

   Сотрудники штатной пожарной охраны завода и специалисты транснациональной компании Williams Fire & Hazard Control продемонстрировали различные методики   тушения условного пожара на резервуаре объемом 10 000 м3 и высотой  12 метров.

   Решить эти проблемы позволяет применение другой методики тушения пожаров на резервуарах и технологических установках нефтеперерабатывающей отрасли. В данной методике применена техника, которая обладает мобильностью и маневренностью, высокой производительностью и эффективностью подачи огнетушащих веществ, что позволяет обеспечить максимальную безопасность персоналу, работающему с этой техникой, а также исключения необходимости смены позиции ствольщиков в случае изменения обстановки на пожаре.

           

   Новая технология,  продемонстрированная на практике высокопроизводительным комплексом компании «Интерфлоут АГ» (представляет в России транснациональную компанию Williams Fire & Hazard Control), позволяет сократить время ликвидации пламени за счет применения пены низкой кратности в сочетании с ее подачей под высоким давлением. В результате процесс тушения пожара становится более предсказуемым и безопасным для пожарных.

   Для демонстрации новой технологии был использован комплекс,  состоящий из насосной станции Dependapower, а также лафетных стволов Ambassador 2x6 и Daspit Tool.Отличительной особенностью представленного комплекса пожаротушения является его безопасность, мобильность и компактность. Работу 2-х пожарных стволов обеспечивают всего две насосные установки, против 12-ти единиц традиционной техники.

   Представитель компании Williams Fire & Hazard Control Ювен Дункан рассказал о том, что компания имеет 36-летний опыт тушения пожаров в различных регионах земного шара. Он отметил, что  «общее число сложных пожаров в личном активе его команды насчитывает более 200. Для тушения компания использует исключительно оборудование и огнетушащие вещества собственных разработок и собственного производства. Инженерные решения, заложенные в конструкциях, основаны на практическом опыте тушения крупных пожаров различной сложности, связанных с горением легковоспламеняющихся и горючих жидкостей».

 

   

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты