Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

16 ноября

Logitech покупает разработчика систем видеонаблюдения

 

Компания Logitech International выпустила официальный пресс-релиз, из которого становится известно о её планах выйти на рынок недорогих систем видеонаблюдения. Давно специализируясь на компьютерных WEB-камерах, компания планирует расширить сферу их применения, покупая для этого готовое решение в лице разработавшей его компании WiLife.

 

К середине ноября за сумму примерно равную $24 млн. компания WiLife и её наработки перейдут в собственность компании Logitech. Речь идет, прежде всего, о беспроводном комплекте видеонаблюдения из шести камер слежения. В отличие от штатных систем наблюдения, подход WiLife основывается на использовании компьютера в качестве базовой системы отвечающей, как за мониторинг происходящего, так и за архивирование видеоданных. При необходимости данные наблюдения могут отсылаться в интернет-хранилища и вызываться с мобильных устройств, включая телефоны и КПК.

 

Все шесть камер имеют радиоинтерфейс, но приёмники каждой из них включаются в розетки обычной электропроводки и передают данные наблюдения на компьютер по сети HomePlug. По мнению Logitech, её комплекты наблюдения на базе технологи WiLife обойдутся пользователям намного дешевле профессиональных систем наблюдения и отлично впишутся в концепцию "цифрового" дома.

 

Источник: Logitech International

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты