Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

16 ноября

На Южном Урале будут созданы пожарные посты для защиты домов и интернатов для престарелых

 

На Южном Урале сегодня завершились внеплановые проверки домов и интернатов для престарелых. Всего на территории области насчитывается 22 таких учреждения.

 

Как рассказал Накануне.RU заместитель начальника управления Госпожнадзора МЧС РФ по Челябинской области Александр Григорьев, внеплановые проверки проводились совместно с министерством социальных отношений Челябинской области. В целом, объекты обеспечены средствами пожаротушения, однако присутствуют и нарушения. Так, на пяти объектах отсутствует пожарная сигнализация, на девяти пути эвакуации не соответствуют установленным нормам, 10 объектов не обеспечены средствами изоляции органов дыхания.

 

Девять учреждений располагаются за пределами выезда пожарных подразделений, причем четыре – на расстоянии более 20 км. Как отметил Александр Григорьев, в связи с этим будут создаваться отдельные пожарные посты по защите таких объектов.

Напомним, внеплановые проверки проходили в связи с пожаром в доме престарелых в Тульской области, который произошел 4 ноября. В результате пожара погибли 32 человека.

 

Источник: НаканунеRU

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты