Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

10 августа

"Умные" контактные линзы от Google

 

 

   Компания Google сможет воплотить разработала контактные линзы, превращающие человеческий глаз в простое и быстрое средство идентификации. Как известно, радужная оболочка глаза человека уникальна и может выступать в качестве одного из биометрических идентификаторов личности.

   В патенте Google процесс включает три этапа. Первый — поступление света на радужную оболочку глаза. Затем один или более светочувствительных наборов сенсоров, расположенных на поверхности или внутри прозрачной контактной линзы и покрывающих хотя бы часть глаза, регистрируют отражённый от радужной оболочки свет, создавая изображение с определённым шаблоном. Третий этап — выдача идентификатора на основе радужной оболочки. Благодаря такому процессу последующая идентификация должна стать куда надёжнее.

   Google предлагает использовать в таких линзах ёмкостные сенсоры, чтобы проводить идентификацию только на настоящем глазе человека, а не на его стеклянной или любой иной копии. Контактные линзы также могут собирать другую биометрическую информацию для улучшения идентификации:  количество выделяемой глазами жидкости, частоту моргания и так далее. Учитывая тот факт, что подобные устройства предназначены для серьёзных целей безопасности,  они должны обеспечивать очень высокий уровень безопасности и крайне низкую долю ошибок.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты