Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

31 июля

Здравствуйте, у вас пожар!

 

   Главными задачами ПАК «Стрелец-Мониторинг» являются сокращение времени реагирования и надежность доставки сигнала тревоги. Система автоматического вызова противопожарных служб позволяет не только не терять ни минуты с момента возгорания, но и передавать извещения о пожаре по выделенному радиоканалу МЧС без участия персонала объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации. Установка данных объектовых станций делает невозможным повторение событий, произошедших, например, на Саяно-Шушенской ГЭС и на оружейных терминалах в Ульяновске, когда в условиях чрезвычайных ситуаций сотовая связь была более суток недоступна из-за перегрузки сетей операторов.

   Спасатели Смоленской области отмечают неоспоримые достоинства системы. «Стрелец-Мониторинг» позволяет: 

             

  • приступить к тушению пожара на начальной стадии;
  • своевременно эвакуировать людей;
  • избежать крупного материального ущерба;
  • обеспечить возможность использования персонального оповещения о пожаре и вызова медперсонала для маломобильных людей с ограниченными возможностями.

   Специалисты ГУ МЧС России по Смоленской области отмечают крайне полезную отличительную особенность системы. «Стрелец-Мониторинг» сам отслеживает техническое состояние установленных объектовых станций. Если один из элементов системы вышел из строя, то на пульт диспетчера «01» придет уже не сигнал «Тревога», а - «Неисправность». Но даже возникновение подобной ситуации не отразится на работе системы пожарного мониторинга. Каждая объектовая станция  - это ретранслятор, поэтому спасение людей будет осуществляться вплоть до последнего рабочего извещателя.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты