Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

16 ноября

Новый загранпаспорт обойдется россиянам в 1 тысячу рублей

 

С 1 января любой россиянин сможет получить биометрический загранпаспорт. Во сколько он обойдется, и все остальные подробности разъяснил журналистам на пресс-конференции замдиректора ФМС Михаил Тюркин.  Информационным поводом для сегодняшней пресс-конференции был выпуск 100-тысячного загранпаспорта нового образца. Он представляет собой пластиковую карточку с черно-белой фотографией, покрытой лазерной гравировкой и вшитым в карту чипом, на котором записана вся информация о владельце. Подделать такой чип, как нам сказали, невозможно.

Сегодня заместитель директора Федеральной миграционной службы Михаил Тюркин рассказал журналистам, что необходимость ввода вот таких биометрических паспортов вызвана принятыми мировыми стандартами.

Конечно, в некоторых странах сегодня кроме цифровой фотографии введена еще обязательная дактилоскопия. Но в российском законодательстве такого положения нет, пока нет. Но если оно изменится, то изменится и порядок получения нового паспорта. И федеральная миграционная служба к такому положению готова.

Сегодня человек, получающий новый паспорт, должен сфотографироваться непосредственно в том месте, где будут изготовлять документ, и это удобно - не нужно идти в какую-то фотолабораторию. С другой стороны, новый паспорт будет стоить дороже - 1 тысячу рублей, а старый стоил 400 рублей.

Сегодня в России есть пилотные зоны, где можно оформить такой новый загранпаспорт, если истек срок старого - это Москва, Санкт-Петербург и Калининград. Изготовлением паспортов занимается пока "Гознак".

По словам Михаила Тюркина, уже с 1 января нового года в любом регионе России жители получат возможность получения новых биометрических паспортов. Тем не менее, какого-то конкретного срока, в который все мы должны поменять свои старые паспорта на новые, пока нет. Оба документа будут действовать одновременно.

 

Источник: Радио Маяк

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты