Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

24 июня

Считыватели HID серии multiCLASS SE для СКУД

 

   Считыватели нового поколения multiCLASS SE совместимы с устройствами идентификации, использующими метод шифрования данных SIO (Secure Identity Object) с цифровой подписью и защитой от клонирования. Кроме того, каждый считыватель этой серии может работать с традиционными идентификаторами стандартов iClass/SE, Mifare, DESFire и др., а дистанция приема кода RFID-карт составляет от 65 до 90 мм в зависимости от модели. Новинки рассчитаны для эксплуатации в помещениях или на улице при температурах до -35 С, поддерживают интеллектуальное управление энергопотреблением и двустороннюю связь с контроллером СКУД по протоколу OSDP.

            

   Высокопрочный пластиковый корпус новых устройств изготавливается из поликарбоната UL94 в дух цветовых вариантах — черном и сером. Он имеет степень пыле-/влагозащиты IP55 и надежно защищает плату устройства. Кроме того, любой бесконтактный считыватель HID новой серии может монтироваться в стандартные коробки, используемые в России, и исключает возможные проблемы при установке этого оборудования на объекте. Важно отметить, что все считыватели multiCLASS SE имеют режим интеллектуального управления энергопотреблением, в котором энергозатраты снижаются до 40%, по сравнению со стандартным режимом.

                

    Считывали HID multiCLASS SE включают пять модификаций — RP10, RP15, RP30, RP40 и RPK40, которые различаются между собой форм-фактором, а модели RPK40 имеют клавиатуру для дополнительной идентификации пользователей по коду. Каждый считыватель новой линейки поддерживает бесконтактную идентификацию на частоте 13,56 МГц, используя такие технологии, как iCLASS Seos, iCLASS SE, стандартный iCLASS, MIFARE и MIFARE DESFire EV1, а также работает в диапазоне 125 кГц для распознавания проксимити карт и меток Prox, Indala, AWID и EM4102. Отсутствие жесткой привязки к какой бы то ни было технологии идентификации делает новые считыватели универсальным инструментом системы контроля доступа.

          

   Конкурентным преимуществом multiCLASS SE является повышенная защита информации с использованием SIO (Secure Identity Object), благодаря которой считыватель может осуществлять идентификацию пользователей не только по смарт-картам с SIO (аналогично классическим системам контроля доступа), но и по мобильному телефону с чипом NFC (Near Field Communication), в котором заранее прописан SIO. За счет применения SIO считыватели multiCLASS SE значительно повышают уровень защиты точки доступа и технологичность системы, поскольку SIO привязывается непосредственно к уникальному коду носителя информации, что исключает возможность клонирования кода, и дополнительно удостоверяет все данные цифровой подписью.

     

   Возможность двусторонней связи multiCLASS SE с контроллером реализуется опционально с использованием OSDP-протокола (Open Supervised Device Protocol), являющимся открытым стандартом. Благодаря двустороннему обмену данными система контроля доступа способна постоянно контролировать каждый считыватель системы, а при организации сетевой СКУД с центральным сервером их взаимодействие будет осуществляться в режиме реального времени. При этом визуально оценить работоспособность каждого считывателя можно по встроенным в корпус световым индикаторам, что обеспечивает дополнительное удобство их обслуживания и эксплуатации.

         

Оформить предварительный заказ и получить дополнительную техническую информацию можно по эл. почте , либо по телефону: (3822) 53-48-07   

                   

Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании ГК Безопасность действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техническая поддержка клиента в период выбора, инсталляции, гарантийного и сервисного обслуживания оборудования.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты