Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

03 июня

iPhone, как пульт управления «умным домом»

 

   Компания Apple анонсировала разработку операционной системы, поддерживающую специальные протоколы, которые необходимы для централизованного управления системами «умного дома». Владельцы мобильных устройств с такими iOS смогут полностью контролировать с их помощью состояние своего жилища.

             

   В настоящее время уже существует большое количество программных продуктов для  мобильных устройств Apple - iPad и iPhone, - созданных специально под системы «умного дома». Римерами их являются, в частности, дверные замки марки Kevo, термостаты Nest, а также камеры видеонаблюдения BelkinNetCam. Однако неудобство в каждом данном случае состоит в необходимости скачивания всякого продукта отдельное приложение.

          

   Специалисты корпорации планируют исправить данную проблему при помощи добавления в iOS поддержки общих протоколов. необходимых для управления «умным домом». Главными среди них являются ZigBee и SmartThings, хотя пока и неизвестно, как конкретно компания сможет реализовать свое решение практике.

       

   На создание нового продукта сотрудников компании подвигла перспективность данного направления. По оценкам наблюдателей, благодаря такому большому количеству продаж мобильных устройств на основе iOS (более 700 миллионов единиц) новинка станет востребованным товаром на рынке компании SmartHome.

                

   Как указывает газета FinancialTimes, никто еще знает, какой именно версии коснется вендор. По предположениям многих специалистов, он будет устанавливаться в iOS 8, которая еще не выпущена. Такое мнение сложилось благодаря тому, что обе новинки будут представлены только в июне текущего года на конференции WWDC.

          

   Не так давно стало известно, что данная ОС будет оснащена приложением Healthbook, предназначенным для контроля над физическим состоянием пользователя устройством с использованием специальных датчиков. Кроме этого, владельцы продукции Apple находятся в ожидании и такого приложения, как «Карты», которое должны были доработать.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты