Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

03 июня

Развитие рынка биометрических технологий по распознаванию речи и голоса

 

   По данным отчета компании Biometrics Research Group Inc. в области исследования биометрии речи и голоса был сделан вывод о расширении рынка названных технологий.

        

   Исследовательская организация оценила выручку от использования подобных систем в 2,5 млрд. долларов уже к началу 2015 года. Главным покупателем продукта станет банковский сектор экономики. Технология распознавания речи является биометрической модальностью, применяющей голос человека для его идентификации.

         

   Компания Biometrics Research Group Inc. считает, что из-за постоянно возрастающего спроса на современные системы и повышения уровня безопасности банковских организаций произойдет увеличение потребления технологий и другими финансовыми учреждениями, что повлечет за собой еще больший рост выручки от реализации биометрических систем. По примерным подсчетам исследовательской фирмы, только за период 2012 года кредитные институты вложили в биометрию голоса около 200 миллионов долларов. По мнению экспертов, ожидается увеличение затрат на подобные системы банковскими организациями до 750 миллионов долларов уже к началу 2015 года.

           

Расширение сферы применения биометрических систем на основе распознавания голоса будет происходить и дальше, но данный рост будет напрямую зависеть от развития современных технологий. Исследовательская компания также считает, что благодаря расширению применения мобильных устройств будет продолжаться и развитие биометрической технологии по распознаванию голоса.

     

   В настоящее время для обеспечения безопасности данных в смартфонах используются такие способы, как секретный код, состоящий из четырех знаков, графический алгоритм для распознавания, а также данные по отпечаткам пальцев владельцев гаджетов. По мнению специалистов, биометрия голоса наибольшим образом подходит в качестве мер безопасности подобным устройствам. После того, как будут преодолены такие технологические проблемы, как посторонние шумы или шум в микрофоне, компания ожидает от крупных производителей мобильных устройств масштабной реализации данной системы, которая позволит блокировать гаджеты от несанкционированного доступа. Данный шаг даст возможность получить еще больший рост рыночной суммы, хотя эксперты пока не могут точно сказать, когда произойдут подобные изменения.

           

   Что касается рынка биометрии речи, то Biometrics Research Group Inc. считает данную технологию более зрелой. Это связано с тем, что в процессе распознавания захватывается речь, которая впоследствии переводится в текст. Такие системы более всего подходят организациям, персонал в которых не имеет возможности пользоваться руками в работе. Биометрия речи в данном случае необходима для ввода определенных команд или данных посредством голоса. Это могут быть такие задачи, как контроль над материалами и их обработкой, управление запасами, проведение проверки продукции на уровень качества. Кроме этого, многие медицинские учреждения также применяют в своей работе биометрию речи, которая помогает значительно увеличить скорость написания отчетов. Для мобильных устройств эта технология дает возможность их владельцам вводить необходимые данные в случае, если не доступна к использованию кнопочная клавиатура.

        

   По оценкам Biometrics Research Group Inc., объемы реализации биометрических систем по распознаванию речи составили 11,5 миллиарда долларов в 2010 году, и прогнозируется увеличение этой суммы до 20,1 миллиарда долларов уже к началу 2015 года. Данное программное обеспечение имеет систему, предназначенную не только для распознавания речи пользователей, но и для преобразования полученного текста в речь. Компания не считает биометрической технологией распознавание речи, поэтому не учитывает доходы от реализации подобных систем в свои общие прогнозы и оценки размера выручки, полученной от использования биометрических технологий, который может достигнуть величины в 12 млрд. долларов на конец текущего года.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты