Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

26 апреля

Банкоматы в Польше оборудуют устройствами для сканирования венозного рисунка пальцев

 

   Две компании – польская Itcard S.A и японская Hitachi – планируют оснастить 1730 банкоматов в Польше при помощи устройства сканирования Finger Vein. Данное решение входит в реализуемый странами проект Planet Cash.

            

   Идентификация пользователя с помощью такого сканера основана на сличении абсолютно уникальной для каждого человека карты кровеносных сосудов пальца. Последнюю получают посредством источника ИК-излучения ближнего диапазона и камеры с ПЗС-матрицей. Гемоглобин сосудов значительно более интенсивно поглощает инфракрасный свет, чем остальные ткани, благодаря чему  и возникает идентифицирующее изображение. По отзывам специалистов, подобное удостоверение личности гарантирует на данный момент  абсолютную точность и защищенность от взлома и имитации.

          

   Для владельца карты будет достаточным всего лишь приложить свой палец к данному устройству даже без необходимости ввода пин-кода карты. Аналогичные системы безопасности уже установлены в Японии и Турции.

            

   По мнению некоторых комментаторов данного нововведения, возможность получения доступа к счету его владельца все-таки существует. Оригиналы с веб-сайта «Хабрахабр» сделали допущение о том, что данный сканер поспособствует увеличению преступлений, связанных с похищением карт и ампутацией пальцев. Однако легко убедиться в том, что система Finger Vein функционирует таким образом, что сканер не сможет распознать владельца по отделенному от него, не живому, фрагменту тела.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты