Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

24 мая

Страны всего мира планируют использовать биометрическую идентификацию людей

 

   Многие страны уже пользуются биометрическими удостоверениями личности и применяют их в качестве документов для доступа в государственные сервисы и для социального учета.

       

   Вот некоторые, свежие примеры:

        

   Таиланд

   Здесь иммиграционные службы собираются сканировать отпечатки пальцев всем приехавшим иностранцам с целью предотвращения международных преступлений. Данный проект был принят как новая иммиграционная политика государства, задачами которой является ограничение всем иностранцам в получении права визового освобождения, позволяющего им работать в стране, а также лицам, признанным международными преступниками. Оборудование для сканирования планируют установить на каждом контрольно-пропускном пункте при въезде в Таиланд.

     

   Проект находится еще на рассмотрении, но время начала его функционирования определено, как конец текущего года. Данное решение обойдется стране примерно в 324 миллиона бат.

              

   Перу

   Те, кто сталкивались с иммиграционной службой этого государства, могут сказать, что процедура оформления вида на жительство была для них мучительной. Использование новых технологий позволит улучшить и ускорить данный процесс. При использовании биометрических удостоверений личности иностранцев данные документы будут не способны подвергаться подделкам, так как заявлено, что «это будет невозможно». Они имеют специальный чип, хранящий в себе не только фото хозяина документа, но и отпечатки его пальцев, а также другие важные сведения. Кроме усовершенствования самого удостоверения, будет значительно упрощен процесс его получения. Иностранцам будет позволено оформить документы в 13 региональных отделениях иммиграционной службы, а не добираться специально для этого в Лиму.

           

   На данный момент миграционная служба находится в поиске необходимого финансирования проекта для того, чтобы начать его использовать уже в текущем году. В 2012 году государство отмечало всплеск интереса со стороны инвесторов, но на тот момент ввиду устаревших систем по оформлению документов рост данного рынка был заторможен.

          

   Шри-Ланка

   Эта страна уже начала применять биометрические документы для своего населения. Кроме сведений о владельце удостоверения, в них также будут хранится данные об отпечатках его пальцев. Более того, в стране будут осуществлены все необходимые меры для обеспечения защиты документов от незаконного использования и подделки, которые соответствуют международным стандартам.

            

   Все поданные заявления на выдачу удостоверений будут храниться в базе с целью сверки документов в случае необходимости. Благодаря данной системе будет налажена более удобная работа между различными ведомствами.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты