Группа компаний Безопасность
«Группа компаний Безопасность»
Адрес: Россия, Томск, ул.Шишкова 26б, оф.6
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807, 534-121
Эл. почта: info"@"sfirm.ru

 

21 мая

«Умный дом» и беспроводное управление системами безопасности – доминирующие тренды в сфере охранного оборудования

 

   По оценке экспертов группы компаний «Цезарь Сателлит», основными тенденциями развития рынка охранного оборудования проявятся. как интеграция охранных систем в единый многофункциональный комплекс – «умный дом», который позволит удаленно осуществлять мониторинг систем управления и связи, отопления, вентиляции, кондиционирования, электропитания и безопасности. По оценкам аналитиков исследовательской консалтинговой компании «Директ ИНФО», рынок «умного дома» находится в состоянии активного развития. В 2013 году его объем вырос на 30%, составив 65 млн. евро, а к 2017 году сможет достигнуть 176 млн. евро.

            

   Современные системы безопасности предоставляют широкие возможности для дистанционного контроля ситуации в современном доме. Они позволяют следить за происходящим и сигнализируют о чрезвычайных ситуациях. Эксперты ожидают увеличения спроса на мобильные приложения для управления системами безопасности. Этому способствует широкое распространение смартфонов на базе платформы Android. По данным компании «International Data Corporation» в 2013 году мировой объем продаж смартфонов превысил 1 млрд., что на 38,4% больше, чем в 2012 году, а в России в 2013 году продажи смартфонов выросли на 51% в сравнении с 2012 годом.

             

   Широкое распространение получили беспроводные системы. Они не требуют прокладки кабелей. Их можно устанавливать без нарушения отделки помещения и без потерь переносить на новое место. Сегодня по своей надежности они близки к проводным аналогам. Производители охранных систем будут уделять больше внимания дизайну оборудования и его функциональности.