Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

21 мая

Защищенное «Электронное удостоверение» для пользователей корпоративных и социальных сетей от компании «Аладдин Р.Д.»

 

   Специалисты «Аладдин Р.Д.» разработали «Электронное удостоверение» - новое защищенное комплексное решение по управлению доступом, предназначенное для пользователей корпоративных и социальных сетей и сочетающее в себе сразу несколько пропусков и карт.

          

   В его основе лежит универсальная смарт-карта JaСarta, объединяющая в себе функцию пропуска для входа на рабочую территорию и средства для получения доступа в различные системы организации. Планируется нанести на карту личные данные ее владельца, а также его фото.

         

   Главной целью разработки считается повышение безопасности для работы с внутренними ресурсами компании, которое будет достигнуто путем применения двух- трехфакторной аутентификации для получения доступа в информационные системы.

             

   Помимо этого, новое решение способно функционировать совместно с системами, предназначенными для управления физическим доступом в организацию. Данная карта применима, как единый пропуск в два подразделения компании благодаря возможности нахождения двух RFID-меток. Совместная работа удостоверения и СКУД, в свою очередь, позволяет отслеживать все передвижения сотрудников компании по территории предприятия и проводить учет их рабочего времени.

          

   Кроме того, разработка может быть использована в качестве личного средства ЭП, с помощью которого будут визуализированы все важные документы с их подписями. Это позволит в дальнейшем при необходимости подтверждать их подлинность.

             

   Еще одной особенностью нового решения является возможность объединить данное удостоверение с пластиковой картой ее владельца. Тем самым будет обеспечена неотчуждаемость удостоверения от его хозяина, так как при передаче карты другому человеку ее подлинность окажется скомпрометированной.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты