Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

29 марта

Седьмая часть всех пожарных вызовов - ложные

 

   Каждый седьмой из всех вызовов пожарной службы приходится на ложные звонки, причем 3/4 из них случаются в основном из-за бдительности россиян.

       

   В течение первого квартала текущего года количество выездов пожарных служб составило 346 тысяч, из которых 12% приходились непосредственно на тушение пожаров, 17% - на возгорания, 57% – на оказание аварийно-спасательных работ и 14% - на вызовы ложного характера.

          

   Это свидетельствует об устойчивом снижении числа ложных вызовов по всей России. Исключения в этом случае составили Северокавказский и Дальневосточный округа, в которых произошло увеличение числа ложных вызовов на 11 и 9%, соответственно.

             

   Вызовы такого рода обычно производятся особо бдительными гражданами, не обладающими достоверными данными о возгорании и его причинах, а лишь принимающими некоторые факторы за опасность. Это такие случаи, когда пожар возникает из-за обработки предметов пламенем, по причине коротких замыканий или же простого задымления помещения без последующего возгорания. Число таких вызовов составило примерно 70-75% от всего количества ложных вызовов.

            

   Те 25-30%, которые остались, приходятся на баловство детей или подростков-хулиганов, а также связаны с вызовами людьми, нездоровыми психически. Сотрудники МЧС России предупреждают всех россиян о противозаконности подобных деяний, за которые граждан могут привлечь к административной ответственности. Ведомство вместе с Минздравом и МВД России планирует возобновить работу со школьниками по поводу данной тематики.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты