Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

16 мая

Полная автоматизация дома на базе оборудования KNX и охранной панели INTEGRA

 

   Продуктовую линейку оборудования Satel пополнил модуль интеграции INT-KNX, который предназначен для объединения системы охранной сигнализации на базе ПКП INTEGRA с домашней автоматикой KNX. При этом модуль подключается к системе KNX, на базе которой выполнена автоматизация дома, через интерфейс RS-232, и добавляет охранной панели от 8 до 64 виртуальных выходов. В рамках комбинированной системы панель INTEGRA может управлять исполнительным оборудованием, а шинные устройства, имеют возможность влиять на работу сигнализации. При этом управление интегрированной системой «умный дом» можно вести локально с клавиатуры INT-KSG или удаленно с мобильных устройств или ПК с предустановленным ПО GuardX.

   В результате объединения системы охранной сигнализации на базе панелей INTEGRA и системы управления домашней автоматикой стандарта KNX пользователь получает систему «умный дом», отличающуюся большей функционально¬стью, чем при использовании от¬дельных решений. Это связано с тем, что охрана и автоматизация дома могут быть организованы с применением общих элементов. Так, например, охранные извещатели могут работать не только в режиме охраны для обнаружения злоумышленников, но и в системе автоматизации в качестве детектора движения инициирующего включение света в помещении.

          

   Для создания максимально комфортных условий для жильцов в рамках системы «умный дом» можно запрограммировать множество сценариев работы устройств автоматики и охраны. В частности, если в ночное время панель активирует экономичный режим работы отопления, то утром, перед пробуждением хозяев, обогрев будет переведен в режим «комфорт», а кроме того, заранее может быть включен и теплый пол в ванной. Помимо этого, автоматизация дома подразумевает и возможность создания световых сцен, когда в зависимости от текущих предпочтений жильцов включаются / выключаются определенные группы светильников, а также регулируется их яркость. Также можно запрограммировать сценарий на время отсутствия в доме жильцов, сценарий управления устройствами освещения и полива на придомовой территории и др.

          

   Применение коммуникационного модуля INT-KNX возможно, как при организации новых, так уже и в эксплуатируемых системах охраны и автоматики дома. При этом подключение устройства к шинному соединителю KNX выполняется с помощью кабеля и разъема, входящих в комплект поставки, а для присвоения ему адреса и определения числа выходов, добавляемых к ПКП INTEGRA, используются DIP-переключатели. Если расстояние от модуля до панели INTEGRA, на базе которой реализована охрана / автоматизация дома, не превышает 300 м, то INT-KNX может запитываться непосредственно от ПКП. В противном случае, для модуля интеграции систем охраны и автоматизации необходим отдельный блок питания 12 В.

        

   Настройка модуля расширения INT-KNX осуществляется с ЖКИ-клавиатуры или с ПК с предустановленным программным обеспечением DloadX. Во время программирования INT-KNX необходимо учесть, что часть опций хранится в памяти модуля, а часть — в памяти ПКП INTEGRA. Со стороны модуля задаются параметры виртуальных выходов для управления устройствами KNX, на основе которых реализована автоматизация дома, а остальные свойства выходов (тип, время активности и др.) программируются со стороны ПКП. При этом отображение состояния системы охранной сигнализации будет доступно с дисплеев KNX, а удаленное наблюдение за состоянием системы автоматизации KNX — через программу системы охраны GuardX.

          

   Управление состоянием комбинированной системы охранной сигнализации для дома INTEGRA и автоматики KNX может осуществляться локально с помощью сенсорной клавиатуры Satel INT-KSG, которая позволяет с помощью одной команды запустить любой заранее запрограммированный сценарий. Наряду с этим, возможно удаленное управление всей системой с использованием смартфонов (по SMS или через приложение MobileKPD). Если автоматизация дома выполнена на базе оборудования Satel / KNX, то дистанционное управление автоматикой можно также осуществлять с помощью ПК с заранее установленным специализированным ПО и выходом Интернет, что очень удобно, например, во время командировок или отпусков.

          

Оформить предварительный заказ и получить дополнительную техническую информацию можно по эл. почте , либо по телефону: (3822) 53-48-07   

                   

Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании ГК Безопасность действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техническая поддержка клиента в период выбора, инсталляции, гарантийного и сервисного обслуживания оборудования.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты