Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

09 мая

Перспектива человечества – управление NFC-оборудованием посредством вживленных чипов

 

   Подключение человека к электронным устройствам посредством NFC-интерфейса становится уже ближайшей перспективой человечества. Считается, что биокапсулы с заключёнными них в чип-содержащими имплантантами абсолютно безвредны для человеческого организма.

             

   Уже сейчас доступны в продаже крошечные NGC-биокапсулы, щедро профинансированные самими будущими покупателями на Indiegogo.

Содержащийся в них xNT представляет собой миниатюрный чип, изготовленный из биосовместимого стекла и способный поддерживать систему NFC. Будучи помещенным в капсулу, вживленную в тело человека, он не вызовет негативных последствий, а лишь позволит управлять любыми NFC-оборудованными устройствами, не используя при этом дополнительные приспособления.

          

   Сама по себе отдельно взятая новость о создании NFC-чипа не представляет особого значения, так как в настоящее время практически каждый «нательный» гаджет оборудован им. Более интересным является метод, с помощью которого создатели будут вживлять микрочипы. Кроме самой капсулы, в комплект входит специальный стерильный шприц, с его помощью каждый может самостоятельно стать «киборгом». Причем стоимость данного приспособления на данный момент не превышает 100 долларов.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты