Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

06 мая

В Великобритании вводят систему, способную автоматически распознавать фотографии в паспортах

 

   Королевской паспортной службой Великобритании был заключен договор с компанией Unisys на разработку системы, предназначенной для сравнения лица хозяина паспорта с фотографией в документе в автоматическом режиме.

           

   Паспортная служба получит от компании Unisys Corporation ее платформу для верификации личности LEIDA с целью разработки новой системы Facial Recognition System, задачей которой будет являться распознавание лиц. Использование данной системы позволит в автоматическом режиме производить сверку реального лица человека с его фотографией в паспорте, необходимую для процедуры оформления загранпаспорта гражданина.

         

   Сверка фото предназначена для подтверждения того факта, что человек не успел изменить свою внешность перед тем, как пошел оформлять загранпаспорт. Работа такой системы позволит избежать выезда за рубеж под чужим именем. Поэтому если предполагаемый злоумышленник захочет сделать документ на другое лицо, то ему придется сначала получить поддельный внутренний документ. В некоторых случаях (к примеру, если при подаче заявления в первый раз гражданин сильно изменился внешне после получения внутреннего паспорта) личность заявителя должна быть подтверждена не только по фото из внутреннего паспорта, но и с помощью знакомого данного человека, который поставит свою подпись о сверке.

           

   Теперь сотрудники паспортной службы смогут распознавать лица при помощи сличения фотографии национального паспорта с лицом его владельца, что значительно сэкономит время, что ускорит время проведения интервью, которое в настоящее время проходит примерно в течение получаса.

          

   Разработка и внедрение системы будут осуществляться в ближайшие 5 лет. Данным вопросом занимается британское подразделение компании Unisys. Построение системы будет основываться на платформе LEIDA, которая базируется на открытых стандартах. В ней содержится ряд модулей, при помощи которых может быть быстро построена биометрическая система распознавания личности на базе любой технологии: по радужке глаза, по лицу, подписи или отпечатку пальца.

          

   В последнее время биометрические технологии стали востребованными в сфере контроля границ для безопасности и удобства. В первую очередь они нашли применение в загранпаспортах, содержащих биометрические данные о человеке, а также в системах считывания информации, которые устанавливают, например, в аэропортах.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты