Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

25 октября

Очередной прогноз развития мирового биометрического рынка в 2006-2012 гг

 

Агентство BCC Research подготовило новый обзор развития биометрического рынка в 2016-2012 гг. Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU со ссылкой на пресс-релиз BCC Research сообщает, что, согласно оценкам авторов обзора, отраслевой рынок продолжит интенсивно расти, а его объем увеличится.

 

Если объем мирового рынка в прошлом году оценивался в 2 млрд. долларов США, то в текущем году он достигнет 2,7 млрд. долларов, а к 2012 г. составит 7,1 млрд. долларов. Таким образом, среднегодовой темп роста, исчисленный в сложных процентах, составит в ближайшие пять лет 21,3 процента.

 

Доминирующие позиции сохранят средства и технологии идентификации по отпечаткам пальцев. Объем данного сегмента в 2007 г. оценивается в 1,3 млрд. долларов, к 2012 г. он достигнет 2,7 млрд. (среднегодовые темпы роста — 16,3%). В качестве основных причин роста этого сегмента авторы обзора упоминают снижение стоимости сканеров отпечатков пальцев (что расширяет сферы и возможности их применения) и реализацию правительственных инициатив, которые прежде всего основаны на использовании технологий идентификации по отпечаткам пальцев.

 

Второе место прочно удерживают технологии идентификации по лицу: объем сегмента в 2007 г. — 459 млн. долларов, в 2012 г. — 1,3 млрд., среднегодовые темпы роста — 23,8%.

 

Подтверждены ранее высказывавшиеся суждения, согласно которым третьей по уровню популярности и степени распространенности биометрической технологией является идентификация по геометрии кисти руки. Объем данного сегмента отраслевого рынка в 2007 г. составит 243 млн. долларов, в 2012 г. — 752,6 млн.

 

На прочие технологии (идентификация по радужной оболочке глаз, голосу, почерку/подписи, мультибиометрия и т.д.) в 2007 г. приходится 729 млн. долларов. Совокупный среднегодовой темп роста упомянутых сегментов в 2007-2012 гг. составит 26%, и через пять лет объем этой части биометрического рынка достигнет 2,3 млрд. долларов США.

 

В географическом аспекте авторы обзора отдают лидерство Европе, ссылаясь на широкое распространение биометрических технологий в Старом Свете и введение биометрических паспортов в большинстве европейских государств. Однако наибольшим потенциалом, по мнению экспертов BCC Research, обладают страны Азии: здесь большие ожидания связываются с развитием рынков Японии, Южной Кореи, также Индии и Китая.

 

Источник: Биометрик

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты