Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

17 апреля

Адресные системы пожарной сигнализации на базе сетевых ППКП Aritech 2X

 

   Компания UTC Fire&Security сертифицировала  пожарные приемно-контрольные приборы (ППКП) Aritech 2X, которые предназначены для организации небольших и крупных систем пожарной сигнализации с использованием адресно-аналоговых периферийных устройств марки Aritech. Новинки оборудованы USB и Ethernet портами, имеют плату на 2 шлейфа с возможностью расширения до 4-х, графический ЖК-дисплей с удобным пользовательским интерфейсом, а также могут быть дооснащены 20/40 зонными индикаторами тревоги и неисправности. При этом каждый ППКП серии 2Х может обслуживать до 256 зон, а при создании системы сигнализации крупного объекта можно объединить в сеть до 32-х устройств. Настройка и программирование новинок осуществляется с использованием ПК, через пользовательское меню или с помощью USB-карты памяти.

            

   Поколение приемно-контрольных приборов 2Х торговой марки Aritech имеет функционал пожарных устройств Hi-End класса и обеспечивает эффективное управление системами пожарной сигнализации на малых и крупных объектах с адресно-аналоговой периферией. Эти ППКП совместимы с полной линейкой плат расширения и модулей пожарной системы Aritech: со всеми пожарными извещателями серии 2000, новыми оповещателями/строб-лампами с питанием по шлейфу, неадресными оповещателями и модулями входов/выходов 2000-ой серии.

           

   Для организации адресно-аналоговой системы пожарной сигнализации крупного объекта можно объединить в единую сеть до 32 ППКП с подключением к ним до 4 096 адресно-аналоговых устройств. Наряду с этим, Aritech 2Х позволяют обслуживать и неадресное пожарное оборудование Aritech серии 1Х, а также использовать повторители и другие устройства. Благодаря такому функционалу, новые ППКП рекомендуются для применения в офисах, банках, магазинах, больницах и гостиницах, а также на многоэтажных и крупных объектах с необходимостью централизованного мониторинга и использованием сетевых возможностей приборов.

            

   Самый быстрый способ программирования приемно-контрольных приборов Aritech 2Х — автоматический, при котором ППКП самостоятельно идентифицирует все подключенные к нему устройства, а также определяет их параметры и зоны расположения, что значительно экономит время на пуско-наладку системы в целом. При этом настройки оборудования, запрограммированного ранее через ППКП, не будут меняться. Благодаря этому, появляется возможность постепенно расширять и менять конфигурацию системы пожарной сигнализации.

           

   Отличительной особенностью панелей Aritech 2Х является возможность их программирования и диагностики по сети. Ethernet порт в новых пожарных устройствах обеспечивает прием и передачу данных по стандартной локальной сети 10/100 Base-T или по WAN с подключенного ПК. Благодаря этому, многие операции по диагностике и обслуживанию ППКП можно выполнять удаленно, а также выявлять причину неполадок и сбоев оборудования, и быстрее производить их техническое обслуживание и ремонт.

             

   Изменить автонастройки оборудования новинки позволяют с помощью Soft-клавиш и поворотно-нажимного переключателя Jog Dial, расположенных на фронтальной панели Aritech 2Х, а также с помощью персонального компьютера, подключенного к ППКП, как локально, так и удаленно, с применением метода drag&drop и диагностических утилит. Если конфигурирование приборов осуществляется с ПК в off-line режиме, конфигурационный файл можно перенести с помощью USB-карты памяти, который ППКП распознает автоматически.

            

   Управление оповещателями и сигналами пожарной тревоги Aritech 2Х осуществляют через четыре свободно программируемых выхода. Для индикации состояния устройства и неисправностей системы, а также информирования персонала службы эксплуатации о пожаре, ППКП можно дооснастить светодиодами на 20 или 40 зон. Более того, новые устройства серии 2X предусматривают установку внутри корпуса аккумуляторной батареи емкостью до 18 Ач, которая обеспечит бесперебойную работу системы при отключении питания — до 30 минут в режиме тревоги и до 72 часов в режиме ожидания.

       

Оформить предварительный заказ и получить дополнительную техническую информацию можно по эл. почте , либо по телефону: (3822) 53-48-07   

                   

Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании ГК Безопасность действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техническая поддержка клиента в период выбора, инсталляции, гарантийного и сервисного обслуживания оборудования.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты