Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

10 октября

Новый контроллер-считыватель HID ESR40 с памятью на 1000 карт доступа и портом TCP/IP

 

EdgeReader Solo ESR40 сочетает в себе функции контроллера и считывателя карт доступа одновременно. Благодаря 32-битовому RISС-процессору с флэш-памятью на 8 Мб, SDRAM на 32 Мб и SRAM на 256 кб этот контроллер считыватель может работать с картами доступа любых производителей и объемом записи до 128 бит, в том числе с картами форматов iCLASS, Mifare/Desfire, Proximity, FlexPass, FlexSmart и Crescendo.

Поддержка технологии OPIN, разработанной с участием специалистов компании HID Corporation, делает этот контроллер считыватель универсальным устройством с открытой архитектурой и позволяет легко интегрировать ESR40 в системы контроля доступа различных производителей и самых разнообразных конфигураций. За счет этого контроллеры Edge оптимально подходят для систем доступа объектов, где велика вероятность постоянной модернизации системы безопасности или перехода на другую платформу.

Удаленная настройка параметров Edge Solo ESR40 реализована на базе встроенного веб-сервера, который позволяет менять конфигурацию контроллера из окна стандартного веб-браузера. Этот контроллер считыватель не требует установки дополнительного программного обеспечения, так как уже имеет удобный пользовательский интерфейс. Подключение контроллера к сети происходит по принципу plug-and-play, а благодаря поддержке протокола DHCP ему можно присвоить как статический, так и динамический IP-адрес.

В памяти Edge Solo ESR40 может храниться информация о 1000 владельцев карт доступа, а оператор системы контроля доступа может задать до 8 графиков работы для трех временных интервалов. В то же время этот контроллер считыватель имеет неограниченные возможности для расширения и может легко реконфигурироваться в контроллер серии Edge Host, который может работать с информацией о 40 000 владельцев карт и 65 000 графиками. Для этого достаточно просто изменить настройки ESR40 через окно веб-браузера.

Функция самодиагностики контроллера позволяет своевременно оповещать оператора системы контроля доступа о рабочем состоянии ESR40. Помимо этого контроллер считыватель оснащен светодиодными индикаторами, один из которых показывает подключение к сети питания или наличие сетевого соединения, а другой отображает наличие процесса обмена данными. Дополнительным преимуществом ESR40 является возможность подключения контроллера к ноутбуку, за счет чего можно проверить состояние и изменить настройки устройства непосредственно на месте его установки.

Поддержка технологии PoE (IEEE 802.3af) позволяет ESR40 получать электропитание через сеть Ethernet по свободным жилам витой пары 5 категории. Благодаря этой технологии подключить контроллер считыватель к системе контроля доступа максимально просто, а затраты на подводку кабеля минимизируются. В качестве альтернативы можно использовать традиционный способ подачи электропитания через линейный источник питания с поддержкой питания от аккумулятора и защитой от скачков напряжения на входе.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты