Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

11 марта

Завод «СПКБ» представил серию низкотоксичных огнестойких кабелей

 

 

   Компания «СПКБ» представила серию низкотоксичных кабелей, способных работать под напряжением до 1000 В. В линейку продукции вошли, как огнестойкие, так и неогнестойкие кабели. Они предназначены для использования в зданиях различного типа с классом функциональной опасности Ф1-Ф3. К ним, в частности, относятся:

           

  • здания больниц, школ, детских садов, детдомов, домов для инвалидов и престарелых жителей;
  • обычные многоквартирные дома;
  • общежития, пансионаты, санатории, гостиницы, туристические базы;
  • общественные места (кино, театры, цирки, спортивные клубы с трибунами на площадках, концертные залы, танцевальные залы, выставки, музеи и библиотеки и все остальные, которые предусматривают массовое скопление людей в закрытом помещении);
  • одноквартирные жилые дома;
  • магазины, супермаркеты;
  • рестораны, кафе;
  • амбулатории и поликлиники;
  • вокзалы;
  • учреждения спортивные и физкультурно-оздоровительные, где нет трибун, а также бани/сауны и бытовые помещения;
  • здания, предназначенные для коммунального и бытового обслуживания населения.

             

Ассортимент товарной продукции завода:

             

  1.    Кабели с низким показателем токсичности – модели с классом пожарной опасности П1б.1.2.1.2, огнестойкие, напряжение в 300 В, температура от -50°С до +75°С:
  2.              

  • Модель КПКВнг(А)-FRLSLTx – кабель состоит из медных однопроволочных жил (сечение от 0,2 до 2,5 мм), имеет изоляцию в виде огнестойкой кремнийорганической резины с низким уровнем токсичности. Жилы скручивают в пучок до 20 жил или в пары (количество пар – до 10 шт.). Оболочку изготавливают из пластиката с низкими уровнями газо-, дымовыделения, пожарной опасности, цвет – либо красный, либо другой по желанию заказчика. Низкий показатель токсичности.
  • Модель КПКЭВнг(А)-FRLSLTx – точно такая же, как КПКВнг(А)-FRLSLTx. Единственным отличием является то, что общий экран кабеля изготовлен из алюмолавсановой ленты, которая имеет дренажный проводник (представляет собой медную луженую проволоку).
  • Модель КПГКВнг(А)-FRLSLTx – такая же, как КПКВнг(А)-FRLSLTx. Отличается наличием многопроволочных гибких проводников, при этом класс жилы равен не меньше 3.
  • Модель КПГКЭВнг(А)-FRLSLTx – аналогична КПГКВнг(А)-FRLSLTx. Различие в том, что материал общего экрана – это алюмолавсановая лента, имеющая контактный проводник (луженая проволока из меди).

 По желанию заказчика кабель может быть исполнен в виде бронированного. Броня будет выглядеть как оплетка (оцинкованные проволоки из стали), плотность которой составляет не менее 80%. В дополнение будет изготовлен специальный защитный шланг, который размещается поверх брони.

            

  1.    Модели монтажных кабелей, огнестойкие. Используются в промышленной и гражданской системах безопасности, а также в целях защиты пучковой, парной или триадной скруток. Класс пожарной опасности – П1б.1.2.1.2, напряжение в 660 В, температура от -50°С до +75°С:
  2.              

  • Модель КПВСВнг(А)-FRLSLTx – кабель состоит из медных однопроволочных жил (сечение от 0,2 до 2,5 мм), имеет изоляцию (термический барьер, состоящий из слюдосодержащих лент) с низким уровнем токсичности. Ленты накладывают поверх жил, перекрытие которых составляет до 40%. Жилы скручивают в пучок до 20 жил, в пары (количество пар – до 19 шт.) или тройками до 19. Их оболочку изготавливают из пластика с низкими уровнями газо-, дымовыделения, пожарной опасности, цвет – либо красный, либо другой по желанию заказчика. Низкий показатель токсичности.
  • Модель КПВСЭВнг(А)-FRLSLTx – такая же, как КПВСВнг(А)-FRLSLTx. Единственным отличием является то, что общий экран кабеля изготовлен из алюмолавсановой ленты, которая имеет дренажный проводник (представляет собой медную луженую проволоку).
  • Модель КПГВСВнг(А)-FRLSLTx – точно такая же, как КПВСВнг(А)-FRLSLTx. Отличается только наличием луженых или многопроволочных медных проводников, при этом класс жилы равен не меньше 3.
  • Модель КПГВСЭВнг(А)-FRLSLTx – такая же, как и КПГВСВнг(А)-FRLSLTx. Единственным отличием является то, что общий экран кабеля изготовлен из алюмолавсановой ленты, которая имеет дренажный проводник (представляет собой медную луженую проволоку).

По желанию заказчика кабель может быть исполнен в виде бронированного. Броня будет выглядеть как оплетка (оцинкованные проволоки из стали), плотностью не менее 80%. В дополнение будет изготовлен специальный защитный шланг, который расположат поверх брони.

              

  1.    Модели силовых кабелей, обладающие низким уровнем токсичности, огнестойкие. Класс пожарной опасности – П1б.1.2.1.2, напряжение в 660 или 1000 В, температура от -50°С до +75°С:
  2.               

  • Модель ВВГнг(А)-FRLSLTx – кабель состоит из медных однопроволочных жил (сечение от 0,2 до 2,5 мм), имеет изоляцию (термический барьер, состоящий из слюдосодержащих лент) с низким уровнем токсичности. Внутренняя оболочка жил изготавливается из пластиката с низкими уровнями газо- и дымовыделения, пожарной опасности. Низкий показатель токсичности от продуктов горения с черным цветом. Жилы скручиваются в виде одного пучка.
  • Модель ВВГЭнг(А)-FRLSLTx – такая же, как ВВГнг(А)-FRLSLTx. Отличие - общий экран состоит из медной проволоки.
  • Модель ВБШвнг(А)-FRLSLTx – точно такая же, как ВВГнг(А)-FRLSLTx плюс броня из оцинкованных лент из стали и наложенный поверх нее защитный шланг.

           

  1.    Силовой кабель с низкими показателями токсичности. Огнестойкий. Изоляция – кремнийорганическая резина, класс пожарной опасности – П1б.1.2.1.2, напряжение в 660 или 1000 В, температура от -50°С до +75°С:
  2.             

  • Модель КВнг(А)-FRLSLTx – кабель состоит из медных однопроволочных жил (сечение от 0,75 до 16 мм), имеет изоляцию (кремнийорганическая резина) с низким уровнем токсичности. Жилы скручивают в пучок до 19 жил. Оболочка жил изготавливается из пластиката с низкими уровнями газо- и дымовыделения, пожарной опасности. Низкий показатель токсичности от продуктов горения, имеющих черный цвет.
  • Модель КВЭнг(А)-FRLSLTx – точно такая же, как и КВнг(А)-FRLSLTx. Отличие - общий экран состоит из медной проволоки.
  • Модель КВГнг(А)-FRLSLTx – точно такая же, как и КВнг(А)-FRLSLTx. Различие – многопроволочные жилы из меди с классом жил не менее 3.

По желанию заказчика кабель может быть исполнен в виде бронированного. Броня будет выглядеть как оплетка (оцинкованные проволоки из стали), плотность которой – не менее 80%. В дополнение будет изготовлен специальный защитный шланг, который расположат поверх брони.

                

  1.    Контрольный кабель с низкими показателями токсичности. Огнестойкий. Класс пожарной опасности – П1б.1.2.1.2, напряжение в 660 В, температура от -50°С до +50°С:
  2.                  

  • Модель КВВГнг(А)-FRLSLTx – кабель состоит из медных однопроволочных жил (сечение от 0,75 до 10 мм), имеет изоляцию (термический барьер, состоящий из слюдосодержащих лент) с низким уровнем токсичности. Внутренняя и наружная оболочки жил изготавливаются из пластиката с низкими уровнями газо- и дымовыделения, пожарной опасности. Жилы скручивают в пучок. Низкий показатель токсичности от продуктов горения, имеющих черный цвет.
  • Модель КВВГЭнг(А)-FRLSLTx – точно такая же, как и КВВГнг(А)-FRLSLTx. Отличие – общий экран состоит из медной проволоки.              

 

Оформить предварительный заказ и получить дополнительную техническую информацию можно по эл. почте , либо по телефону: (3822) 53-48-07   

                   

Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании ГК Безопасность действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техническая поддержка клиента в период выбора, инсталляции, гарантийного и сервисного обслуживания оборудования.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты