Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

08 октября

Система видеонаблюдения ISS в универмаге Debenhams

 

Система видеонаблюдения, созданная на платформе центрального оборудования ISS, сдана в эксплуатацию в открывшемся в сентябре этого года универмаге Debenhams*. Проект выполнен Партнером ISS - Компанией Синтез Инжиниринг.

Главной задачей данного проекта было обеспечить видеонаблюдение во всех помещениях магазина: в торговых залах, в административно-офисной части, на всех входах / выходах.

Установке системы предшествовал важный этап предпроектного анализа для выявления наиболее уязвимых с точки зрения безопасности, а, следовательно, требующих самого тщательного контроля, зон объекта. В результате было оптимально рассчитано количество видеокамер необходимых для установки в разных помещениях магазина, и создана системы полностью соответствующая всем требованиям Заказчика.

 



Технические характеристики реализованного решения:

CCTV оборудование

На объекте установлены IP- камеры Apix различных моделей:
- Скоростные поворотные HD-камеры Apix - 18ZDome / M2 - 6 шт.
- HD-камеры Apix - Dome / M2 Lite 51 – 51 шт.
- HD-камера Apix - Dome / M2 LED - 4 шт.

Центральное оборудование

В качестве центрального оборудования системы используются 2 видеосервера SecurOS NVR Professional** SE 27/14. Установленное программное обеспечение SecurOS поддерживает работу распределенной сети IP – камер, их централизованное управление.

Передача данных

Для передачи данных «задействована» созданная ранее внутренняя сеть магазина.

Рабочие места операторов

Для Службы безопасности магазина настроены 2 рабочие станции операторов. Каждое рабочее место включает в свой состав 2 физических монитора. Принимая во внимание большую площадь универмага, большое удобство для работы имеют интерактивные карты объекта (их поддержка – возможность программного обеспечения SecurOS), на которых отображается состояние установленного оборудования, любые регистрируемые системой изменения.

Интеграция

Кроме организации видеонаблюдения, в офисной части магазина была установлена система контроля доступа с функцией учета рабочего времени. Так же система контроля доступа установлена на пожарных выходах из магазина, здесь она интегрирована с системой пожарной сигнализации и настроена таким образом, что бы в случае возникновения аварийной ситуации все двери автоматически открывались.

Игорь Дягилев, руководитель Отдела продаж Компании ISS: «Линейка видеосерверов SecurOS - готовое решение для создания систем видеонаблюдения пользуется стабильно высоким спросом у наших Партнеров. Модельный ряд SecurOS NVR сейчас особенно востребован: предназначенный для реализации IP – проектов, он используется при организации видеонаблюдения на самых разных объектах. Многочисленные отзывы наших Партнеров, приобретающих у нас это сертифицированное готовое решение и осуществляющих его установку и эксплуатацию, говорят сами за себя: видеосервера SecurOS отвечают всем современным требованиям для организации видеонаблюдения, имеют высокие характеристики, проверенны, а значит надежны».

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты