Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

11 сентября

В Уфе автоматические камеры зафиксировали 655 тысяч нарушений

 

   За 8 месяцев 2012 года в Уфе комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД зарегистрировали 655 тысяч различных нарушений, сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ

 

   По данным ведомства, основную часть нарушений – 57% составляют превышение разрешенной скорости на величину от 10 до 20 километров в час и 35% - превышение от 20 до 40 километров в час.

 

   Автовидеофиксация в России была законодательно разрешена с 2008 года, и с этого времени Госавтоинспекция Башкирии постоянно оснащается все более современными приборами.

 

   Одной из главных причин ДТП с тяжелыми последствиями, по данным статистики, является нарушение скоростного режима. Именно для фиксации этого вида нарушений в республике функционируют 67 стационарных и мобильных комплексов «Арена». Данные, поступающие от комплексов, обрабатываются центром автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД по РБ.

По данным анализа, проведенного ГИБДД Башкирии, за 4 последних года число ДТП, совершенных из-за превышения скорости, резко снизилось на участках, где установлены комплексы видеофиксации. А в 2011 году в районе действия этих комплексов ДТП с тяжкими последствиями вообще не зарегистрированы.

 

   Кроме того, в столице республики инспекторы ежедневно используют 5 видеофиксаторов «ПАРКОН», предназначенных для выявления нарушений правил стоянки и остановки с последующей автоматической их обработкой. Только за 2 последних месяца с помощью этих приборов выявлено более 37000 нарушений ПДД.

 

   Прибор устанавливается в машине автоинспектора и фиксирует госномера припаркованных автомобилей во время патрулирования. Если стоянка в этом месте запрещена, то через некоторое время машина ГИБДД снова проезжает мимо припаркованных автомобилей, и повторно фиксирует номера. Если одни и те же машины долго находятся на запрещенном месте, то прибор автоматически их вычислит.

Дальше таким нарушителям остается только ждать

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты