Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

19 апреля

Новости от компании ISS

 

Система распознавания номеров автомобилей ISS внедрена на белорусской границе

С 6 по 8 июня 2012 года в городе Минске состоялась 5-я международная специализированная выставка "Человек и безопасность". В ходе выставки специалистами Брестской таможни в режиме ”on-line” были продемонстрированы системы видеонаблюдения на основе цифровой платформы Bosch и распознавания автомобильных номеров на базе разработок компании ISS. Системы введены в эксплуатацию в минувшем году в пунктах пропуска через государственную границу Республики Беларусь ”Козловичи” и ”Домачево”.

Ранее системы распознавания номеров на основе технологий ISS были внедрены в пунктах пропуска ”Варшавский мост” и ”Мокраны”.
Данные системы созданы с целью организации контроля перемещения грузов и транспортных средств при пересечении внешней границы стран таможенного союза. Их главное преимущество - автоматическое считывания номера автомобиля. Разработка и реализация проектов осуществлены партнером ISS в Республике Беларусь – компанией “ТЦ Технотроник” (г. Брест).

Основой разработанного компанией “ТЦ Технотроник” решения стали технологии ISS, а именно: система SecurOS Premium и интеллектуальный модуль распознавания автомобильных номеров SecurOSAuto.

В состав систем входят: a
- видеосерверы с установленным программным обеспечением SecurOS Premium,
- каналы распознавания автомобильных номеров,
- удаленное рабочие место мониторинга,
- аналоговые и IP видеокамеры,
- имеется также удаленное рабочее место администратора.

Внедрение этих систем должно привести к упрощению и ускорению процедур прохождения таможенного и пограничного контроля. Их использование в перспективе снимет необходимость выдачи бумажных талонов водителям всех транспортных средств, пересекающих границу, и последующей их проверки. Контроль будет осуществляться благодаря видеофиксации номерного знака автомобиля, с применением цифрового электронного талона.

Планируется строительство аналогичных систем и на других объектах в зоне ответственности Брестской таможни.

 

Интеграция линейки IP–камер RVi

 

   Компания ISS успешно завершила интеграцию видеокамер торговой марки RVi, генеральным дистрибьютером которых является компания «ЭРВИ групп». Теперь всю линейку IP-камер RVi с разрешением от D1 до FullHD (2Mp) (в стандартном исполнении, купольные, антивандальные, уличные и скоростные поворотные) можно использовать при технической реализации проектов на программной платформе систем ISS.

   Ассортимент IP-камер RVi включает в себя оборудование для построения систем видеонаблюдения любых масштабов – от небольших «домашних», состоящих из 1-2 камер, до крупных в составе сотен IP-камер.

   В миниатюрных камерах (RVi-IPC11 и RVi-IPC11W), в первую очередь, следует отметить лёгкость настроек и удобство пользования. Мегапиксельное разрешение, светодиодная подсветка, двусторонняя передача звука, поддержка различных web-браузеров (IE, FireFox, Safari и т.д.) – весь этот насыщенный функционал выгодно сочетается с недорогой ценой оборудования. При этом камеры RVi-IPC11/IPC11W поддерживают стандарт ONVIF для обеспечения возможности работы со сторонними программными продуктами

   В профессиональной линейке IP-камер с точки зрения функционала можно говорить о «трёх китах», на которых базируются IP-камеры RVi. Это те функции, без которых невозможно себе представить работу современной профессиональной IP-камеры: PoE (питание по сетевому кабелю), запись на SD-карту (для локальной записи архива в случае недоступности сервера) и поддержка стандарта ONVIF.

   При производстве профессиональных IP-камер RVi используются строятся последние современные технологические разработки (такие как современные матрицы и процессоры) – благодаря этому в IP-камерах RVi гарантируется высокое качество изображения при различных условиях эксплуатации.

   Это справедливо для каждой из серий IP-камер RVi:

- серия камер разрешения D1, использующих ПЗС-матрицу Sony Super HADII: RVi-IPC20DN, RVi-IPC50DN36;
- серия камер с разрешением 1 мегапиксель, использующих ПЗС-матрицу Sony ExView HAD: RVi-IPC21, RVi-IPC21DN, RVi-IPC31DN, RVi-IPC51DN18;
- серия камер с разрешением 1 мегапиксель, использующих КМОП-матрицу последнего поколения: RVi-IPC21DNL, RVi-IPC31DNL, RVi-IPC41DNL;
- серия камер с разрешением 2 и 3 мегапикселя, использующих КМОП-матрицу Sony Exmor: RVi-IPC22DN, RVi-IPC23DN, RVi-IPC32M.


- SecurOS Xpress - локальная система видеонаблюдения - 1 видеосервер, 64 видеокамеры, является оптимальным вариантом для организации видеоконтроля небольших и средних объектов: квартир и частных домов, офисных помещений, объектов частного бизнеса, магазинов.

-
SecurOS Professional - распределенная система видеонаблюдения - 10 видеосерверов, 160 видеокамер - лучшее решение реализации проектов в супермаркетах, на производственных объектах, в складских комплексах, на объектах социальной инфраструктуры.

-
SecurOS Premium - сетевая видеосистема с поддержкой функций интеграции и глобальной видеоаналитики, таких как:
- распознавание автомобильных номеров SecurOS Auto
- распознавание номеров железнодорожных вагонов SecurOS Transit
- распознавание номеров контейнеров SecurOS Cargo
- контроль кассовых операций SecurOS POS
- распознавание лиц SecurOS Face
- получение данных о перемещении транспортных потоков SecurOS Traffic
- регистрация фактов нарушения правил дорожного движения SecurOS ПДД
- обнаружение оставленных предметов



   Начиная с последней версии Device Pack, все перечисленные модели IP – камер будут поддерживаться во всех системах Компании ISS:


IP - система видеонаблюдения установлена на объекте Минсельхоза России

 

Успешно сдана в эксплуатацию систему видеонаблюдения в профилактории восстановительного лечения поликлиники Минсельхоза России.

Предшествующий непосредственному разворачиванию системы предпроектный аудит профилактория позволил грамотно разработать концепцию системы видеонаблюдения и в результате решить весь перечень поставленных задач.

Теперь благодаря организованному видеонаблюдению с целью контроля обстановки на всей территории Дома отдыха:
- осуществляется видеорегистрация автомобилей, въезжающих на территорию, и лиц, проходящих через главный контрольно-пропускного пункт
- обеспечивается сохранность транспортных средств на автостоянке
- ведется постоянный видеомониторинг прогулочных аллей
- производится охрана технологических объектов (очистных сооружений, котельной и др.)

Технические характеристики реализованного решения:

CCTV оборудование

На всех перечисленных участках объекта установлены сетевые IP – камеры Evidence Apix – Box / M1 с объективом Infinity, именно такой «дуэт» позволил достичь требуемого качества видеозаписи с учетом условий установки IP – оборудования. Все IP – камеры защищены термокожухами.

Центральное оборудование

В качестве центрального оборудования системы используется SecurOS NVR Professional, Установленное программное обеспечение SecurOS поддерживает работу распределенной сети IP – камер, их централизованное управление.

Передача данных

Большая площадь территории объекта продиктовала необходимость применения технологий Allied Telesis (технологического Партнера ISS). На объекте установлены медиаконверторы и оптические трансиверы Allied Telesis для преобразования цифрового сигнала от IP – камер в оптический. Для его передачи на видеосервер специалистами было протянуто более 1 км опто-волоконной сети. При этом предварительно была сделана проектировка размещения столбов с учетом особенностей конфигурации объекта. В рамках единой опто-волоконной сети были созданы промежуточные точки с установленным специальным оборудованием: это решение было реализовано на тех участках системы, где требовалось из одной линии связи организовать две.

Рабочие места операторов

На главном контрольно-пропускном пункте создана серверная, где установлено центральное оборудование системы, а также источники бесперебойного питания, которые обеспечивают повышенный уровень ее надежности и работоспособности. Здесь же настроено удаленное рабочее место для оператора Службы охраны.

Игорь Дягилев, руководитель отдела продаж Компании ISS:
«Система, созданная на этом объекте Минсельхоза, – отличный пример использования при организации видеонаблюдения готовых решений SecurOS NVR нашего собственного производства. Именно их все чаще и чаще используют в своих проектах наши Партнеры. Ведь это удобно и надежно. А так как линейка наших видеосерверов продумана, предлагает широкий выбор моделей, то под любую задачу, под любой объект можно подобрать необходимую конфигурацию оборудования».

В результате был выполнен весь комплекс работ на данном объекте: от разработки проекта до ввода в эксплуатацию полностью работающей системы. Все этапы этого процесса были реализованы в соответствии с четко утвержденным регламентом работы, в основе которого лежит применение самых современных методов управления проектами.

* SecurOS NVR - это видеосервера в модельном ряде готовых аппаратных решений на программной платформе SecurOS для подключения IP-камер. Серия Professional представляет собой профессиональное решение для построения производительных и надёжных систем видеонаблюдения на объектах среднего масштаба - в офисах, магазинах, на предприятиях сферы услуг. При организации видеонаблюдения с использованием NVR серии Professional в системе безопасности будут реализованы все функции и сервисы больших распределенных решений.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты