Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

18 мая

Во всех красноярских детских лагерях установят системы видеонаблюдения

 

   К началу летнего оздоровительного сезона во всех детских лагерях Красноярского края установят системы видеонаблюдения, сообщила сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя управления образования администрации города Ирина Лютикова.

 

   Она пояснила, что веб-камеры установят для обеспечения безопасности детей в загородных лагерях. Сейчас проходит конкурс на оснащение лагерей видеокамерами. Однако в некоторых лагерях системы видеонаблюдения уже установлены силами районных администраций. «Обязательно в каждом детском лагере установят камеру на входе. Кроме этого, выделены субсидии из бюджета края, которые израсходуют на установку дополнительных камер по периметру лагерей», — пояснила Лютикова.

 

   В каждом детском лагере установлены рамки-металлоискатели, введены ставки заместителя руководителя начальника лагеря по безопасности, организована охрана территории частыми охранными предприятиями и ночное дежурство педагогов. До начала оздоровительного сезона проверят работоспособность пожарной сигнализации, эвакуационных выходов, проведут ревизию ограждений, состояние укрепления окон, дверей.

 

   Как отметил заместитель главы Красноярска — руководитель департамента социальной политики администрации города Владимир Упатов, все руководители загородных оздоровительных лагерей, в том числе и частных, прошли строгий отбор. «Руководители городского управления образования и краевого профильного министерства провели собеседования с претендентами на замещение руководящих должностей в детских лагерях. Переподготовку пройдут старшие воспитатели и повара», — пояснил Владимир Упатов.

 

    Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора будут осуществлять строгий контроль за качеством питания, а территория лагерей будет дважды обработана противоклещевыми материалами. В этом году впервые в стоимость путёвки включена страховка от несчастных случаев.

 

    Отметим, что в этом году в некоторых лагерях станет не только безопасно, но и комфортно находиться. Так, в некоторых лагерях установлены новые модульные корпуса, в которых имеются все необходимые коммуникации. Планируется, что со временем на эти корпуса будут заменены все старые строения.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты